Фрэнк Айеро

Другие цитаты по теме

Пусть меня лучше растопчут толпы детей, чем я прикоснусь к пауку.

Татуировки, кровь и шрамы — вот из чего я сделана.

Я с интересом наблюдаю за молодыми мамами. Заметила, сейчас стало модно среди мам стало делать татуировку с именем ребёнка. Видимо, чтобы не забыть. Видели, типа татуировку с именем «Данила»? Мне кажется, сейчас имя ребёнка выбирают так, чтобы оно красиво готическим шрифтом смотрелось. И я искренне не понимаю, зачем матери татуировка с именем ребёнка. Я ещё понимаю отцу набить имя ребёнка и номер детского садика...

Мое тело — это шрамы и татуировки. И то, и другое не случайно и навсегда.

— Пап, помнишь мою татуировку? Она не настоящая.

— Не настоящая?

— Да.

— Но я подумала, раз ты с ней смирился, теперь можно сделать настоящую!

— Да.

— Правда?

— Конечно.

— Серьёзно?

— Когда ад замёрзнет.

Я думаю, что татуировки — это ужасно. Это как всю жизнь прожить в платье от «Emilio Pucci». Если вы молоды и худы, то ладно. Но если нет…

Ты можешь выучить четыре аккорда и играть их так громко и фальшиво, как хочешь, это ощущение, которое при этом испытываешь было и со мной. Ты можешь просто сидеть здесь и кричать, о чем хочешь, наигрывая при этом эти пару аккордов, а потом собрать группу. И на самом деле даже не важно, будет это нравится людям или нет. Не важно, будут ли думать о тебе люди, что ты так великолепно играешь на гитаре, или то, что у вас такая замечательная группа и что вы такие прекрасные музыканты, потому, что ты будешь делать это для себя.

Я имею в виду, если людям это нравится – замечательно, если нет – ну и хер с ними!

— Что мне сделать, девочка моя? — шептала она, гладя на плечи и спину дочери, словно ответ был татуировкой на коже, а не шрамом на сердце.

С татуировками во многом, как с детьми. Во-первых, кто-то хочет только одну; кто-то вообще не хочет, некоторые хотят целую кучу — все руки забиты, видно, что требовалось много работы. Ты идёшь куда-то, ложишься, тебе очень больно, и ты думаешь: «Боже, надеюсь, мне нравится. Это же на всю жизнь». Так что у меня тату вместо ребёнка.

«Моя татуировка — это тот факт, что у меня нет татуировки», — сказал я своему сыну. На самом деле один раз я чуть не сделал себе татуировку — в тот день, когда умер мой отец. Перед тем как уйти в армию, он был жокеем на скачках, и у него была вытатуирована голова лошади, вписанная в подкову и оплетенная розами. Помню, когда он умер, я вышел из дома с твердым намерением сделать татуировку — и, слава богу, не сделал. Потому что был в жопу пьян.