Люди, не любящие сплетен, обычно не интересуются своими ближними.
... Правда — спящий пес.
Люди, не любящие сплетен, обычно не интересуются своими ближними.
— ... Тебе надо учиться жить без иллюзий.
— Нет, ничего не выйдет. Со мной не выйдет. Я принадлежу к другому поколению. Может быть, теперь и умеют воспитывать людей, которые способны жить без иллюзий. Ну, что ж, тем лучше. А я не могу. Я весь свой век прожил среди иллюзий. Они давали мне надежду, в них черпал я мужество. Они помогали мне жить. Возможно, что все это нам должна была бы давать вера в жизнь. Но у меня нет этой веры. Ни религиозной веры, ни какой иной. Только этот проклятый скотный двор, в котором я должен жить. И это все. И вдобавок мне еще даны какие-то поганые железы, и секреции, и нервы, чтобы чувствовать и переживать. Но все это было не так уж плохо, скажу я вам, пока у меня были мои маленькие иллюзии.
— В жизни столько опасных поворотов, не так ли, Чарльз?
— Да, бывает, — если только не умеешь выбрать правильного пути.
Несмотря на безусловную притягательность секса, убийства, заговора и снова секса, людям со временем приедается любая байка... Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, — верный путь к сумасшествию.
— Говорят, вы встречаетесь.
— Мы держим это в полной секретности. Даже друг другу об этом не сказали.
Я смотрю, у тебя на каждом углу глаза и уши! Вот, давай, обойди свои углы, найди Ларису Дмитриевну, и передай ей, что ужин стынет!
Ты ведь знаешь разницу между новостью и сплетней, надеюсь? Новость сообщает тебе о том, что люди делали. А сплетня говорит, какое удовольствие они от этого получали.