Кларк борец, она сможет пройти через это.
Ты перевернул страницу. Перевернул страницу и не должен оглядываться. Сегодня ты лучше, чем был вчера, понимаешь? Не успеешь оглянуться, как будешь достоин выжить.
Кларк борец, она сможет пройти через это.
Ты перевернул страницу. Перевернул страницу и не должен оглядываться. Сегодня ты лучше, чем был вчера, понимаешь? Не успеешь оглянуться, как будешь достоин выжить.
— Видимо допрос закончился. Как дела у Финна?
— Я не говорила с ним с тех пор, как допрос закончился. Я не знаю, что сказать, он просто открыл стрельбу.
— Мы на войне, Кларк. Мы все так делали.
— Я борюсь с превышением полномочий всю свою жизнь, Кейн. Я не диктатор. Я хочу покончить с насилием также сильно, как и ты.
— Вот только в твоем блокноте планы совсем не по гражданскому строительству. На каждой странице стратегии боя.
— Стратегии защиты. Я не готовлюсь к войне. Я готовлюсь к миру, это другое.
— Может, но пока ты не поймешь, что мы все просто люди, все это будет сплошными полем боя.
— Кейн, подожди. Скажи, что перед нами.
— Не думаю, что мы видим одно и тоже, но хорошо. Там будет торговая точка, а дальше ферма и мастерская, и мельница... И настоящий медцентр для Эбби. Южнее будут дома, вырытые в земле, чтобы сохранить деревья, а в центре будет колодец, место, вокруг которого будут собираться люди, разговаривать, обсуждать идеи.
— И школа с детской площадкой, где дети смогут выпустить пар, пожаловаться на учителей и целоваться под трибунами. И мой ребенок тоже.
Ты мирно оставишь берег. В любви обретёшь покой. Пройдёшь свой путь без препятствий, пока не покинем Землю мы все. Может, мы встретимся снова.
— ... И все, что я могу сделать, — это подвергнуть детей опасности.
— Кейн, если ты не заметил, они уже не дети.
Рагнара всегда любили больше меня. Мой отец. И моя мать. А после и Лагерта. Почему было мне не захотеть предать его? Почему было мне не захотеть крикнуть ему: «Посмотри, я тоже живой!» Быть живым — ничто. Неважно, что я делаю. Рагнар — мой отец, и моя мать, он Лагерта, он Сигги. Он — всё, что я не могу сделать, всё, чем я не могу стать. Я люблю его. Он мой брат. Он вернул мне меня. Но я так зол! Почему я так зол?