Жизнь – игра, у тебя нет масти...
Смерть к тебе не питает страсти.
Жизнь тебя проиграла стуже
И смерти ты не нужен.
Жизнь – игра, у тебя нет масти...
Смерть к тебе не питает страсти.
Жизнь тебя проиграла стуже
И смерти ты не нужен.
Мы будто играем в политику, семью, социальную сферу и личную жизнь, а на самом деле ворочаемся во сне и храпим.
Жизнь — азартная игра. Большую часть времени она жестока и болезнена, и не для тех, кто робок. Приз достается победителю, а не тому, кто даже не явился на битву.
В карточной игре под названием жизнь нужно стремиться побеждать той картой, что тебе выпала.
Весь мир — это шахматная доска. Игрок, находящийся по ту сторону доски, скрыт от нас. Мы знаем, что он всегда играет честно, что он всегда справедлив и терпелив. Но мы также знаем, что он никогда не пропустит ошибку с нашей стороны, что он никогда не примет в качестве оправдания наше незнание правил.
О наслажденье ходить по краю.
Замрите, ангелы, смотрите: я играю.
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!
Сказать – не сделать. Это просто люди.
И мне они, заметь, совсем не судьи! -
Не кипятись, сам знаешь: жизнь – игра,
Но правила в ней есть. Им быть всегда.
Тоскую за старое время,
В тоске своей рвусь я к небу…
Вокруг меня крепкие звенья.
Взлететь бы, но крыльев нету…
Не для того, чтобы перемениться, начинают всё с начала... Начинают с начала, чтобы поменять стол... Мы всегда думаем, будто ошиблись игрой: чего только не добились бы мы, с нашими-то картами, если бы сели за другой игровой стол.