Люцифер (Lucifer)

Другие цитаты по теме

Когда единственным мерилом добра и зла становятся собственные удобства, очень легко о всякой морали позабыть.

Если человека удерживает от дурного поступка только мораль, то рано или поздно он ее нарушит, хотя бы в душе своей. Бойтесь людей, кичащихся своими моральными принципами!

Удивительно, как маленькая деталь может изменить все. Взмах крыльев бабочки — и друзья не знакомы.

— Люди, которые боятся остаться в тени, оказаться неудачниками, они склонны иногда использовать...

— Некрасивые средства.

— Да.

— Теперь я вас понял. Принципы — это конечно... Но, не стоит быть такой максималисткой. Каждый, кто хочет отпустить красивую бороду, поначалу кажется небритым.

— Хочешь, чтобы я привёл твоих детей попрощаться?

— И стереть всё усвоенное в Аду? Никогда. Мои дети безупречны. Их не смогут прогнать, потому что у них нет дома. Их никто не сможет бросить, потому что у них нет семьи.

Давайте не будем слишком уверены в наших собственных моральных и философских взглядах.

Выбор — забавная штука. Дай человеку другие варианты, другие обстоятельства, будет ли другим исход? Да, они могут оказаться на другой работе, найти вдохновение в других людях, но внутри будут все равно теми же людьми. Некоторые пойдут более темной дорожкой, не зная, что был другой путь, потенциал будет закопан поглубже, но не исчезнет. Кто-то вместо добрых поступков, будет совершать аморальные, но совесть у них будет та же, вопрос в том, решат ли они когда-нибудь прислушаться к ней. Иногда в чьей-то жизни просто не время делать определенный выбор, и как бы не хотелось подтолкнуть этих людей в правильном направлении, они должны сами найти свой путь. Некоторые находят любовь в самых странных ситуациях и каким-то образом даже становятся счастливее от этого. А некоторые, как ни поверни ситуацию, сделают тот же самый выбор, их потянет к тем же людям, накроет та же самая страсть.

Надо же было узнать, скован ли ты бессмысленными принципами или думаешь своей головой.

Лучший вариант — это всегда следовать за своим самым сильным желанием.

...«жить по-человечески»...— понимать, ценить и развивать свое тело, считать его красивым и полезным, реально и честно оценивать себя и окружающих, не бояться рисковать, творить, проявлять свои способности, не бояться что-то менять, когда ситуация того требует, умет приспособляться к новым условиям, сохраняя то старое, что еще может пригодиться, и отбрасывая ненужное.

Если собрать все эти критерии воедино, получится физически здоровый, умственно развитый, чувствующий, любящий, веселый, реальный, творческий, продуктивный человек. Человек, который способен самостоятельно держаться на своих ногах, человек, который может по-настоящему любить и по-настоящему бороться, совмещающий в себе нежность и твердость и осознающий разницу между ними, а потому успешно достигающий своих целей.

Семья — это «фабрика», где формируется такой человек.