Хисон Нам. Лунный скульптор

Другие цитаты по теме

Люди никогда не поймут, как больно тому, кто теряет близких... по крайней мере, пока не испытают этого на собственной шкуре.

Я не могу позволить себе отдыхать, как это делают другие люди. Нужно постоянно зарабатывать деньги. Если я буду есть, что хочется, развлекаться, как хочется, то кто позаботится о семье?

Иногда судьба и обстоятельства настолько сложны, что трудно принять правильное решение...

Разделив с ним пищу, Союн познала простое счастье. Где бы они ни были, им всегда было комфортно. Именно такой и бывает настоящая дружба.

Знаешь, иногда, бывает, последние три дня тянутся дольше трёх лет... И чтобы такое не случилось, в это время нужно быть особо осмотрительным. Ведь не зря говорят: «На пороге успеха стоит опасаться даже падающих листьев...»

Заставлять кого-то делать то, что он не хочет,  — самое неблагодарное занятие на свете!

Не зря говорят, что залог любого успеха — это 99% усилий и всего 1% вдохновения. Никто не может почивать на лаврах успеха, не пройдя через трудный и извилистый путь по направлению к цели.

Перед компаньонами Виид предстал в новом свете. Владеющий множеством навыков, способный обеспечить себя в любом месте мира, он чем-то походил на сорняк, выживающий абсолютно везде, куда бы его ни бросили.

Как сорняки пробиваются к жизни в суровой пустыне, так и люди в конце концов должны были пройти через тяжелые испытания. Нельзя учиться только в четырех стенах тренировочного зала, когда вокруг существует целый огромный мир.