Кассандра Клэр. Механическая принцесса

Другие цитаты по теме

Поиграла, как со зверушкой, и бросила. Будь любовь съедобной, я умер бы с голоду на тех костях, что ты мне кидала.

Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга.

На свете существует множество вещей, которые хуже самой смерти... Не любить и не быть любимым — вот что хуже.

Случайности, которые сводят нас с людьми, не совпадают со временем, когда мы их полюбим: мы можем столкнуться с этими людьми до того, как все началось, и потом, когда все уже кончено, но первое появление в нашей жизни человека, которого нам позже суждено полюбить, задним числом обретает для нас силу предсказания, предзнаменования.

Эллиот, я от тебя без ума — ты знаешь, но я всю неделю думал. Я уже пробовал отношения на расстоянии, это было ужасно. И, честное слово, мне кажется, что у пары будет больше шансов, если они оборвут все нити и будут надеяться, что судьба однажды снова сведёт их вместе.

Сожаление — эмоция глупая и бесполезная, не находишь?

Мы не влияем на повороты нашей жизни. Всё уже предрешено, написано где-то там, наверху, среди звёзд. Может поэтому в городе, где не видно звёзд любовь зарождается случайно? И даже если каждый мужчина в нашей жизни, каждый поцелуй, каждое разбитое сердце уже предопределены, то можно ли сделать шаг в сторону и сойти со своего Млечного пути? И я задумалась: можно ли совершить ошибку и пропустить свою судьбу?

Верить кому-то – означает вложить ему в руку кинжал и направить острие себе в сердце.

Любовь — вещь странная. Когда она приходит, мы все меняемся.