Я сверну доту, чтобы
Тебе подарить цветы.
Я сверну доту, чтобы
Тебе подарить цветы.
А вдруг сейчас излишни слова, кругом идет голова,
Боюсь спугнуть, сломать это мгновенье.
Ты выглядишь как мечта, как нечто большее,
Чем все мои прошлые планы и стремленья.
Да, я хочу, прикоснувшись, не отпускать
И снова повторять:
Влюблен!
Я отдал бы левую руку
За одно лишь свидание с кем-то!
Ну а правую я не отдал бы -
В ней нуждаюсь, когда я купаюсь.
День такой похожий на сон и не похожий на жизнь,
Приторно милый, как глупые фильмы,
Да, я привык быть один, закрыл себя в карантин,
Корабль мой на мель уселся килем,
Но сквозь туман сердце поражено теплом
И шепчет, что я влюблен!
Где-то песня сочинилась
И со скоростью ракеты
В тоже утро очутилась
На другом краю планеты.
Мимоходом, мимолётом
Теплоходом, самолётом,
Адресованная другу,
Ходит песенка по кругу,
Потому что круглая земля!
Я стремлюсь быть счастливым в настоящем и по-настоящему. Счастье ведь само не придет, не взорвется хлопушкой над головой. Счастье нужно воззвать, разглядеть, принять, но не отвоевать.
— Куда пойдём, капитан?
— Куда укажет звезда, мистер Гиббс.
— Есть, капитан!
— Я спешу на рандеву с судьбой по ту сторону горизонта!
— Нет. Как раз воздушный шарик в такой горшочек не влезет. Они слишком большие.
— Это другие не влезут! А мой влезет!
— Так откуда у тебя это платье?
— Осталось от одной из моих ночных гостей.
— Так как же она ушла?
— С улыбкой.