Робертсон Дэвис. Мир чудес

Другие цитаты по теме

Пять дней — это очень много, если на этот срок тебя лишают доступа в рай.

Разве смогли бы мы жить без тайного стремления к бунту, без протеста, без неприятия судьбы, какой бы завидной она ни казалась тем, кому не нужно ее нести?

Если твоё горе признано, если тебя выслушивают и гладят по голоске, то быть таким несчастным — в некотором роде духовная роскошь.

Скука, глупость и патриотизм, в особенности, если их соединить, — это три величайших зла, известных нашему миру.

Молодость может быть ужасающе жестока к любви, которая ей не по нутру.

Дети — ужасная аудитория для фокусника; все думают, что дети обожают чудеса, но на самом деле они лишены воображения и только и хотят, что узнать — как это делается. Они еще не доросли до мудрости, которой нравится, когда ее обманывают.

Образование — превосходная защита от жизненного опыта.

Представление, что всем якобы нужно только новое, — это заблуждение интеллектуалов.

Но всем нам приходится влачить наши цепи. Свободных людей нет.

И вот один из уроков, который я усвоил: нельзя давать волю жалости, потому что как только ты это себе позволишь, тебе на шею тут же усядутся десятки людей, которые проявления жалости считают слабостью.