Иногда взгляд на небо помогает успокоиться.
В созерцании звездного неба находил я более успокоения, нежели в человеческой мудрости.
Иногда взгляд на небо помогает успокоиться.
В созерцании звездного неба находил я более успокоения, нежели в человеческой мудрости.
Когда ты абсолютно уверен в себе, легко жить, отрешиться от забот, быть спокойным духом. Быть эгоистично одиноким.
Всё-таки презрение — отличное успокаивающее средство... Оно всё расставляет по своим местам, как таблетка аспирина, рюмка спиртного или сигарета.
Один из старцев говаривал:
— Если ты видишь молодого человека, который своими помыслами устремлен к небесам, хватай его за ногу и тяни на землю.
... небо только кажется голубым: на самом деле влага смешивается с пылью и создает эту иллюзию. А в действительности без голубого света, без пыли космос пуст. Люди видят то, что им кажется, а не то, что есть на самом деле. Они создают свою реальность из воды и пыли.
Не пойми неправильно, но для меня попасть в ад – это угодить на небеса и остаток вечности притворяться нормальной.
Я всегда боготворил тишину и спокойствие, словно никогда не мог в полной мере насытиться ими, словно меня никогда надолго не оставляли в покое.
О необъятной глубине и безграничности неба можно судить только на море да в степи ночью, когда светит луна.