Remembering that she said for sure
I'll write you the minute I'll get off the plane.
Nothing, not one single word.
Remembering that she said for sure
I'll write you the minute I'll get off the plane.
Nothing, not one single word.
Я бы стер слова, но как стереть ту, что как маяк стоит за ними, ту, что в нищете и простоте светит в ночь каким-то звездным, синим.
Я смотрю на свой самолет, он похож на ручку, ту, что скоро напишет на черном небе «прощай».
— Простите... Я немного увлечен... Но быть осмеянным?
— Но в чём?
— В моей любви.
— Но кем же?
— Вами. Ведь я же не слова... я то, что за словами... Всё то, чем дышится... бросаю наобум... Куда-то в сумрак... в ночь...
Она удивлялась временами, почему слова: Но он ведь умрет — значили так мало для них, а слова: Но он не государственный служащий — значили так мало для нее, и почему это так трудно было объяснить.
Как много несчастий и бед
Порой рождается из промедления,
Из безнадёжного: «Стоит ли?»,
Из грустного: «А поймут ли?».
Как много ещё не открытых планет
Срывается в бездну за миг до рождения,
Затерянных в космосе слов -
Очень важных и нужных кому-то.
Слова бывают грустными,
слова бывают горькими.
Летят они по проводам
низинами,
пригорками.
В конвертах запечатанных
над шпалами стучат они,
над шпалами,
над кочками:
«Все кончено.
Все
кончено...»
Вот мы тут сидим и привычно жонглируем словами. Говорим об «инцидентах», «случаях», «заключениях», а ведь речь на самом-то деле идёт о детях, обречённых оставаться калеками всю жизнь. Неужели мы настолько безразличны или, может быть, страх заставляет нас прятаться от правдивых, неудобных слов?