После нашей эры (After Earth)

Другие цитаты по теме

Страха в реальности нет. Страх живет в одном закоулке — в наших мыслях о будущем. Страх — это плод нашего воображения, он заставляет нас бояться того, чего нет и вероятно не будет никогда. Это ведь чистое безумие, Китай, ты только пойми меня правильно, опасность — это реальный факт, но страх — это твой выбор.

— Ты был прав. От страха нельзя сбежать...

— Но, через него можно пройти.

— У меня случилась травма психическая и физическая. Я боюсь воды.

— Ты не воды боишься, а своих видений.

Страх — лишь продукт твоих собственных мыслей.

Есть два пути к безопасности, — прошептал внутри голос Рина. — Или ты тихий, безвредный, и люди не обращают на тебя внимания, или ты такой грозный, что все дрожать от страха при виде тебя.

Шибальба не угадал. Ведь Маноло не боялся корриды. В тот миг Маноло одолел свой самый большой страх – быть самим собой.

– Вы тоже не чужды интереса к непонятному, иначе зачем бы вам ездить в Гальтару и зубрить забытый алфавит.

– Я, кажется, уже объяснял. В детстве меня запугали изначальными тварями, а я предпочитаю схватить страх за шиворот и посмотреть ему в глаза. Это очень помогает.

Страх. Нам нужно боятся только Бога. Все остальное не страх. Но мы люди. Человек боится не выйти из собственного колодца. Боится там остаться. Поэтому он закрывает его. Делает вид, что не существует его. Боится встретится с этим. Боится влюбиться потому, что любовь делает возможное невозможным, а запретное дозволенным. Но больше всего боится, чтобы невозможное стало дозволенным.

Без встречи со своими страхами, ты не поймешь насколько они реальны. Если рядом со страхом не будет надежды — человек не сможет жить.

Если не боишься Бога как Бога, то бойся Его хотя бы так, как боится вор собачьего лая.

Боятся все, но в зависимости от того, как ты среагируешь на свой страх, ты можешь стать героем или трусом.