Викинги (Vikings)

Другие цитаты по теме

— Ты прибыл в поисках плодородных земель и мечтал, чтобы наши народы смогли жить вместе на одной земле, к взаимной выгоде.

— То есть, перебить всех моих людей — было взаимовыгодно?

— Я уже выразил свои глубочайшие сожаления. Твоя идея была хорошей, но вот момент — не подходящий. Но я абсолютно уверен в том, что нечто подобное может иметь место. Возможно даже в обозримом будущем, в правление моего внука Альфреда.

— Я не религиозна.

— Да? Жаль. Если ты христианка, можешь всем говорить, что делать. И тебя послушают, чтобы не задеть твои религиозные чувства, ведь это противозаконно.

Я часто и много врал другим и себе, но с удивлением понял, что не могу врать тебе. Как и избежать твоего осуждения...

Что же это за Бог? Отвернись от него и обними моего бога. Мой хотя бы честен, когда речь заходит о жестокости.

— Я должен предать смерти друга. Я должен убить великого человека.

— У тебя нет выбора...

— Да? А может, я просто умываю руки, как когда-то Понтий Пилат?

Чем многограннее природа человека, тем он интереснее, но в то же время опаснее.

Почему слово «конунг» заставляет даже умных людей, вести себя как идиоты?

Если мы не меняемся, нас обходят и то, что было правдивым и реальным — перестает быть таким.

Как это страшно произнести — я православный. На тебя смотрят, больше того, в тебя пристально вглядываются, ищут соринку в глазу твоём, экзаменуют на добродетели. У всех ли нас «отлично» в православных зачётках? Или дохлые, худосочные троечки обличают нашу суть, и мы, дабы не засветиться, делаем хорошую мину при плохой игре?

Я готов преломить хлеб с самим дьяволом, если он покажет мне, как достичь моих земных целей.