Счастливый конец / Хеппи Энды (Happy Endings)

Другие цитаты по теме

Я рад, что встретил тебя — друга, ради которого я готов пожертвовать жизнью.

У твоего друга цвет глаз поменялся, когда он поднялся выше. Ты не мог не заметить это.

Либо ты не готов принять это, либо спишь стоя.

Стоит лучу солнца упасть на вас, и вы видите возле себя друзей. Друзья — это термометр, по которому можно измерять температуру успеха.

Если ты остался прежним, значит ты не стал лучше.

Забавная вещь — слава. Однозначно, к тебе относятся по-другому. Когда ты обретаешь успех, люди говорят: «Только не меняйся». Да, легко сказать, но на деле ты совсем и не меняешься — меняются люди вокруг тебя.

Жизнь часто кажется чем-то вроде долгого кораблекрушения, обломки которого — дружба, слава, любовь: ими усеяны берега нашего существования.

Представьте своего лучшего друга. Может быть, это ваша жена, или отец, или тот, с кем вы выросли... С ним вам не терпится поболтать в конце дня. Этот человек знает о вас абсолютно всё, всегда поддерживает...

А теперь представьте, что у него есть секрет. Даже не просто секрет, а целая вселенная тайн. Станете ли вы всё выпытывать? Или просто смолчите?

Что бы вы ни выбрали, жизнь уже не станет прежней.

Необходимо осознать, что те, кто меняет что-либо в своей жизни, неизменно отходят от старых контактов. Друзья появляются тогда, когда у людей есть точки соприкосновения, когда их что-то объединяет. Если изменяется то, что их держало вместе, отношения меняются. С появлением новых идей, целей и интересов появляются и новые друзья.

Следующие шесть вещей непостоянны по своей природе: тень тучи, дружба глупца, женская любовь, чрезмерное богатство, деспотический правитель, ложная слава.

Когда у человека много друзей — это замечательно. Правда, зачастую в один не совсем прекрасный момент выясняется, что далеко не все те, кто считался таковыми, являются ими на самом деле. В лучшем случае — это просто приятели. В худшем… в худшем иной раз и вовсе пакостно выходит.

Другое дело — знакомые. Знакомые — это связи. Знакомые — это возможности. Да, они могут быть весьма назойливыми, но кто из нас без греха? Я и сам, чего уж там, не самый приятный в общении человек. А куда деваться? Работа такая…