Азазель

Другие цитаты по теме

— Отдел долгосрочного прогнозирования, к хозяину!

— Позолоти ручку, красавец ты мой ненаглядный. Всю правду скажу: что было, что будет, чем сердце твоё успокоится, золотой ты мой. Болит у тебя душа за бубнового короля. А рядом с ним ещё трефовый король и совсем маленький королевич. И ждёт их дальняя дорога с большими загадками и отгадками. А тебе, красавец ты мой ненаглядный, выпадают пустые хлопоты при пиковом интересе. Позолоти ручку!

— Расшифруйте этот бред!

Пикантность — определенное литературное качество, нередко встречающееся в популярных романах, особенно в тех, что написаны дамами или юными девицами. Правда, они дают ей другие названия и полагают, будто она поможет им возделать некую позабытую литературную грядку и снять исключительный урожай. Если им выпадает прискорбная участь прожить достаточно долго, они обречены долгие годы бороться с желанием пачками жечь плоды своего творчества.

Бабушка не велела мне играть в карты. Она сказала шепотом: «Немедленно бросай эти дрянные карты! Две пары и валет, – олух ты этакий! У него-то ведь масть на руках!»

— Чем вы там занимаетесь?

— Ничем.

— Куп хочет поиграть в покер на раздевание или в покер на раздевание Купера.

— А я хочу отправить его домой.

В Париже царят три «К»: карты, картечь и клевета.

У любого настоящего мудреца всегда можно отыскать изречения взаимоисключающего свойства.

— Это все твое, но позволь мне узнать, у меня было четыре дамы, а у тебя?

— Три семерки.

— Ты шутишь?!

— Да, их было две.

«Крадущиеся» убивают, крадут, шпионят, но они не занимаются шантажом и вымогательством! Это противоречит их традициям и кодексу чести.

Эраст Петрович и в самом деле забыл, что в Японии у всех и у каждого, даже у злодеев, непременно имеется какой-нибудь кодекс. В этом, пожалуй, было нечто умиротворяющее.