Йовин — Бастард

Другие цитаты по теме

... каждому человеку судьба нальёт столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости.

В этом мире нет такого понятия, как удача. Правила, условия, психологическое состояние... Есть множество невидимых факторов, которые в совокупности приводят к непредсказуемому, но неизбежному результату. Победитель игры определяется даже прежде, чем она начнется. Случайностей не существует.

Судьба несправедлива — люди рождаются на свет неравными, да и удача в жизни выпадает далеко не всякому. Точно так же своенравна и «красивая смерть» — рок сам решает, кого наградить ею. Впрочем, в наши времена мало кто придает этому значение; моим современникам, в отличие от древних греков, несвойственно стремление красиво жить и красиво умирать.

Фортуна — женщина, и она дарит свою милость тем, кто пришёлся ей по нраву.

С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везенье, а все остальное — судьба…

Мы сами творим свою удачу и везение, Ладлоу. Творим своими поступками и мыслями. И таким образом творим свою судьбу. Одно лишь совершенно точно: могилы не миновать никому.

— Ты веришь в судьбу?

— Не очень. Я верю в слепую удачу.

Иногда, впрочем, Судьба сама вручает подобные подарки, и тут уж держи ухо востро. Carpe diem, а кто прозевал удачу, пусть идет к черту.