Ринат Валиуллин. Где валяются поцелуи

Весь мир может крутиться вокруг одной женщины. Если это твоя женщина. Упустишь, хоть кайся после, хоть молись, всё без толку... Женщина, как иная цивилизация, появляется ярко, исчезает внезапно. Потом сиди и выстраивай модель её существования по запаху волос на оставленной случайно заколке. Запечатлеешься ли ты в её памяти ярким болидом — это ещё вопрос. Возможно, она будет больше сожалеть об утраченной заколке, чем о тебе.

7.00

Другие цитаты по теме

— Разве женщины умеют дружить?

— А зачем им дружить, если они умеют любить...

Я знаю, в глубине души ты считаешь меня дурой. Мужчины всегда были такого мнения о женщинах, что бы они ни говорили. Возможно, так и есть: глупости — мое кредо, но ведь ум еще никого не сделал счастливым.

Любящая женщина может помиловать, но простить никогда, у неё нет для этого столько равнодушия. Нет лучше памяти, чем женская, сколько бы она вам ни прощала.

Как любая женщина я способна на глупости, но это не от недостатка ума, а от переизбытка чувств.

Почему настроение женщины меняется быстрее, чем погода?

— Так что же такое, по-твоему, женщина?

— Это стройная субстанция, которая живет жалостью к другим, не требует для себя ничего, кроме любви и кормится поцелуями, но как только они заканчиваются, начинает капризничать.

Да не хлебом их надо кормить, а любовью. И не из миски один раз в день, а из рук и постоянно. Женщины самые ручные из всех домашних животных.

Наслаждайся ее глупостями, это лучшее доказательство, что она без ума от тебя.

Никогда не рассказывай женщине о других женщинах, если рассчитываешь на близость.

Женщина не может быть идеальной, потому что всегда все испортит какой-нибудь мужик.