Охотник за головами (The Bounty Hunter)

Другие цитаты по теме

Жизнь, в которой сделали много ошибок не только более благородна, но и более полезна, чем жизнь, в которой не сделали ничего.

Мы совершаем в жизни не мало ошибок, и большинство из них можно исправить. Но некоторые ошибки непоправимы. Как говорят, угрызения разъедают душу. Злость быстро проходит, ненависть с годами смягчается. Только чувство вины неподвластно времени.

В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.

В жизни ты совершаешь много ошибок, но лишь в старости начинаешь понимать это.

— Все мы делаем ошибки, Аль, — неожиданно проговорил Томас, словно подслушал мои мысли. — Все без исключения. Запомни: нет ничего непоправимого на свете. Пока ты жив — все возможно переиграть и исправить. Только смерть подведет окончательную черту под твоей жизнью.

Життя пройде, немов вода,

І відцвіте, немов вишнева гілка...

В житті одна помилка — не біда,

Біда, коли усе життя — помилка.

Жизнь утечет, словно вода

И отцветет, как вишни ветка…

Одна ошибка в жизни — не беда,

Беда, когда вся жизнь — ошибка.

Мир — он как директор школы, он раз за разом заставляет нас делать работу над ошибками. Я имею в виду не в мистическом смысле, не как Иисус, или типа того. Скорее, как грабли! Ты продолжаешь наступать на них, снова и снова, пока до тебя не дойдёт. Эй, осторожно, там грабли! Всё, что в нас есть, всё плохое, наш эгоизм и наша готовность соглашаться с тем, с чем мы не хотим соглашаться, — это и есть наши грабли. И тут есть два пути: либо мы всю жизнь будем страдать от нежелания замечать и признавать свои ошибки, либо мы научимся замечать и признавать и исправлять их. Но и здесь не всё так просто: стоит тебе признать одну ошибку, и ты умаешь, «эй, а мир не такое уж плохое место» и тут ты — БАМ! — наступаешь на новые грабли!

Потому что грабли никогда не закончатся.

Вы — живы,

Когда надежды на завтра

Значат больше, чем вчерашние ошибки.

Что бы не значило для вас слово «успех», помните, что его значение для вас еще не открылось. Вы даже не представляете, что для вас приготовила жизнь. Вы будете ошибаться, вы — не идеальны. Вас ждут провалы. И когда настанет день, и вы это осознаете, надеюсь, у вас хватит ума, смелости и удачи, чтобы этот день пережить.

И, начав с ошибки, вы долгие годы можете идти в ложном направлении, что выяснится лишь в конце. Жизнь слишком коротка. Не стоит попусту тратить время.