Шри Шри Рави Шанкар

Другие цитаты по теме

Обильные слёзы юности — избыток влаги, переполняющей сердце. Старческие же слёзы — последние капли жизни, падающие из-под век, жалкий остаток сил в немощном теле. Слёзы на глазах молодости подобны каплям росы на лепестках розы. Слёзы на щеке старости напоминают пожелтевшие листья осени, уносимые ветром с приближением зимы жизни.

— Сынок, сынок, я должна тебе покаяться! Два слова! Я была несправедлива к твоей очаровательной жене под влиянием дурного чувства и хотя Базиль уверял меня, что она отвергла все предложения графа, мне всё-таки казалось, что они — заодно.

— Мама, что ж так сына плохо знаете, если думаете, что чисто женские разговоры могут меня поколебать?

— Сынок, это очень хорошо, что ты так в себе так уверен! Ревность — это...

— Мама, ревность — это неразумное дитя гордости или припадок буйного помешательства. А если Сюзанна мне когда-нибудь изменит, я ее заранее прощаю: ведь ей столько придется для этого потрудиться…

Толпа и мудреца способна превратить в глупца.

Врач должен следить за собой, чтобы не возникали пустые разговоры о разных предметах, не имеющих отношения к делу. Говорить нужно только о самом необходимом.

All the good girls go to Hell

'Cause even God herself has enemies,

And once the water starts to rise,

And Heaven's out of sight,

She'll want the Devil on her team.

My Lucifer is lonely.

Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него — близко?

С лёгкой руки философов, поэтов и черчилей, мы привыкли думать, что жизнь похожа на бой, или лабиринт, или дорогу, короче — на то, что нужно победить или пройти любой ценой — так ты оказываешься в выигрыше... или на супермаркет, где необходимо сделать решительный выбор. А вот мне кажется, жизнь подобна пашне, где приходится посеять и взрастить.

Изучи книгу знаний прежде, чем получишь книгу деяний.

Наши слова имеют крылья, но летят не туда, куда нам бы хотелось.