Свобода! / Вольный стиль! (Free!)

Другие цитаты по теме

Если честно, я даже подумать не мог, что способен проиграть кому-то. Но разочарование сразу прошло, когда я подумал: «Есть кто-то круче меня. Я хочу плавать так же, как он». Поэтому мне трудно, когда нет впереди тебя, который показывает мне, какой путь я должен пройти. Без тебя мне не к чему стремиться.

Ненавижу тех, кто ничего не желает делать и обожаю тех, кто трудится.

Весьма возможно, сэр, — сказал старый джентльмен, — но против чего я восстаю, так это против превращения доброй пахотной земли в городские улицы, против того, что там, где раньше мирно паслись коровы, теперь вырастают дома, полные никому не нужных, отвратительных человеческих существ. Я протестую против того, что природа становится местом прогулок для горожан.

Люблю я бродить по сосновому бору,

Дышать ароматом смолистой сосны.

Люблю наблюдать, как в исходную пору

Зима проявляет приметы весны.

Но кто вам сказал, что в мире вообще существует справедливость? Нет, дорогой коллега! Ни справедливости, ни гуманности, ни нравственности. Есть только труд и удача.

... Он отвезёт её в Лондон, чтобы она полюбила всё то, что любит он, — парки, белок, дождь, траву, каштаны, пабы, смешных собак и старые машины.

— Надо быть справедливым, — сказал я. — Физический труд несут миллионы людей.

— И пускай несут! Другого они ничего не умеют делать! Физическим трудом может заниматься всякий, даже набитый дурак и преступник, этот труд есть отличительное свойство раба и варвара, между тем как огонь дан в удел лишь немногим!

— Человек — царь природы.

— Жаль, что звери об этом не знают, — они неграмотные.

Трудись не покладая рук

Над тем, что нужно людям, -

Об остальном, любезный друг,

Тревожиться не будем

Я так не могу больше. Заботиться о других не в моей природе.