Устало небо, разбросаны снова все звёзды,
Как будто громко кричат: «Беги домой уже поздно!»
Устало небо, разбросаны снова все звёзды,
Как будто громко кричат: «Беги домой уже поздно!»
Неужели ты останешься такой навечно,
Такой жестокой и в то же время безупречной?
Ты не меняешься, ты постоянно в этой роли,
Я знаю только твоё имя и ничего кроме.
Я на тебе помешан, а это первый признак.
Достал бы кисти, нарисовал бы твой портрет,
Прости, но я не художник и кисти тоже нет.
Будто лежишь на спине, как тогда в Испании (мы спали во дворе), и смотришь вверх сквозь ветви олив, вглядываешься в звёздные коридоры, в моря, океаны звёзд. Ощущаешь себя частицей мироздания.
Я плакала. Молча.
— Адам мечтал об этом полжизни, он хочет увидеть звёзды.
— Пусть идёт на улицу и смотрит.
На палубе. Среди Атлантики. Среди ночи.
Словно в вуали завёрнутые сами в себя,
Молчаливые, как манекены в витрине,
Несколько пассажиров внимательно, даже очень,
За древней звёздной картой на потолке следят.
Одинокий кораблик затерян в морской пустыне.
У смерти никогда не будет власти.
А слушать глупых чаек — много чести.
Прибой на скалах умирает часто.
Цветок и без дождя рождает чувство.
Ромашка скажет — я его пила -
До сумасшествия они упьются.
Сквозь дождь, цветы, прибой они пробьются...
Разбей звезду, пока Звезда цела.
У смерти никогда не будет власти.
Став никем, я плачу от счастья,
Как манекен, случайно обнаруживший в себе живые части.
Even though the gods are crazy
Even though the stars are blind
If you show me real love baby
I'll show you mine.
I can make you nice and naughty
Be the devil and angel too.
Got a heart and soul and body.
Let's see what this love can do.
Baby I'm perfect for you.