Дон Пайпер. 90 минут на небесах

Другие цитаты по теме

Человеку не подобает полагаться на здоровье и богатство, ибо в любое время здоровый может заболеть, а богатый обеднеть.

Почтенья хочешь — меньше злоязычь,

Здоровья хочешь — пищу ограничь.

Ничто так не подрывает здоровье человека, как курорты Египта и Турции по системе All inclusive.

Я не одежду подбираю под себя — я себя подбираю под одежду.

Я чувствую, что смогу становиться чемпионом так долго, как позволит моё здоровье, и если я буду частью сильного коллектива.

Счастье-то оно как здоровье, его не замечают, когда оно есть.

Лишь вначале жизнь мужчины — игра и фуагра. Дальше обычно — подагра и виагра.

Думаю, между деньгами и счастьем существует двоякая связь. Дело в том, что когда происходит некий сдвиг в экономической ситуации отдельно взятой семьи, многое меняется. Люди, экономившие буквально на всем, переходят к стабильной жизни. Могут позволить себе нормальный автомобиль, каждую неделю сходить с детьми в кино, не ломать себе мозг, как накормить и одеть всех домочадцев. Я сейчас говорю о нормальных человеческих запросах. Но потом наступает следующий этап. Когда человек привыкает к этому состоянию, к своим доходам. Он перестает чувствовать удовлетворение. Мне кажется, большее влияние на ощущение счастья оказывает не размер зарплаты, а наличие работы, придающей смысл жизни. Другими словами, пока ты что-то делаешь, не стоишь на месте, пытаешься, сопротивляешься — это делает тебя счастливее. Пока ты двигаешься, есть надежда на лучшую жизнь твоим близким. Моё же счастье — это здоровье моих родных...

Здоровый образ жизни я веду не для того, чтобы долго жить, а для того, чтобы каждая прожитая мною минута приносила мне божественную радость души и тела, гармонию с собой, с окружающим миром и природой, чего большинству людям не дано испытать это даже за всю их убогую и никчемную, с их мирскими греховными соблазнами, жизнь!

— Фаина Георгиевна, вы опять захворали? А какая у вас температура?

— Нормальная, комнатная, плюс восемнадцать градусов.