Ник Перумов. Алмазный меч, Деревянный меч

В Семицветье — люди. Пусть даже умеющие пускать молнии из глаз, пальцев и иных частей тела. А люди, как известно, имеют обыкновение умирать, если в силу каких-то печальных обстоятельств головы их отделяются от плеч.

0.00

Другие цитаты по теме

— Какой сегодня день?

— Пятница.

— Мне в пятницу помирать нельзя.

— Тогда суббота.

Любопытство — уникальное чувство. Оно преследует людей даже перед смертью.

Один патрон — одна смерть. Чья-то отнятая жизнь. Сто граммов чая — пять патронов. Батон колбасы? Пожалуйста, совсем недорого — пятнадцать человеческих жизней.

Если тебя ударили в щеку, перережь сделавшему это глотку.

Одна моя подруга очень хорошо умеет готовить и печь. Я говорила с ней по телефону, и она, желая выпендриться, перечисляла разные факты о еде. Она сказала мне: «А ты знала, что сахар — консервирующее вещество?». И я такая: «Ууу, так я буду жить вечно». Она ответила: «Да нет, ты умрешь, и довольно рано, но не будешь разлагаться еще сотню лет».

– А, теперь понимаю: я умер, да? – вдруг догадался он.

Смерть кивнул.

– ВСЕ ГОВОРИТ ИМЕННО ОБ ЭТОМ.

– Но это же было убийство! Кто-нибудь знает, что меня убили?!

– РАЗУМЕЕТСЯ. ВО-ПЕРВЫХ, УБИЙЦА. НУ И ТЫ САМ, КОНЕЧНО.

— Мисс Дженни! Как вы можете говорить это, после того как Джон... после...

— Чушь! — заявила мисс Дженни. — Война просто дала Джону хороший повод для того, чтобы отправиться на тот свет. В противном случае он бы погиб каким-либо иным способом, доставив кучу хлопот всем окружающим.