... одна из причин, заставляющих меня писать тебе, состоит в том, что моя голова разбухает от мелочей, о которых я никогда тебе не рассказывала.
Столько историй предрешено еще до своего начала.
... одна из причин, заставляющих меня писать тебе, состоит в том, что моя голова разбухает от мелочей, о которых я никогда тебе не рассказывала.
Я тщеславна, и одно из проявлений моего тщеславия — притворяться, что я не тщеславна.
Ирония сводится к тому, чтобы одновременно иметь и не иметь. Ирония подразумевает ханжеское дилетантство, отрицание.
Изобилие, копирование, популярность совсем не обязательно ведут к обесцениванию, и само время делает все вещи редкими.
Детали вообще вершат судьбу. Из них складывается вся наша жизнь. Даже в любви все может разрушить в одночасье незначительная деталь.
Наше душевное спокойствие или смятение зависят не столько от важнейших событий нашей жизни, сколько от удачного или неприятного для нас сочетания житейских мелочей.
Если как следует позаботиться о мелких деталях, то крупные проблемы разрешатся сами собой.