Рудольф Джулиани

Другие цитаты по теме

Решая проблемы других — вы лишаете самостоятельности и уверенности в собственных силах тех, кому слепо помогаете.

Жизнь полна проблем и способов их решения. Проблемы, с которыми мы сталкиваемся либо уничтожают нас, либо делают нас сильнее.

Если изводиться день и ночь из-за проблемы – от этого она не решится, а если перестать думать о ней может и легче станет.

Знание о том, с какой стороны исходит проблема, – уже часть ее решения.

В жизни, часто бывает, что создают проблемы одни, а решают их другие...

Когда вы приступаете к решению какой-то проблемы, сначала в голову лезут самые сложные решения, и большинство людей на этом останавливаются. Но если продолжить думать дальше, если вникнуть в проблему, если слой за слоем убрать шелуху, будто чистишь лук, то приходишь к наиболее элегантному и простому решению. У большинства людей просто не хватает на это сил или времени. Мы считаем наших клиентов умными людьми, им нужны вещи, продуманные до мелочей.

Иногда разрешить проблему возможно лишь более ее не касаясь.

Когда у меня возникает по-настоящему серьезная проблема, я сажусь в свое каноэ и выплываю на середину озера. Писатель Курт Воннегут говорил: «У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу».

Залог хороших отношений помимо собственно любви – способность обсуждать проблемы.

И напоследок — ответ на вопрос «почему?». Урок, который так трудно было найти, так сложно выучить, усвоился быстро, ясно и просто. Проблемы возникают для того, чтобы их решать. Почему человеческая натура, — думал я, — стремится раздвигать рамки, установленные прошлым, стремится подтверждать собственную свободу? Это — не вызов, брошенный нам с целью выяснить, кем мы являемся и кем становимся, — а то, как мы встречаем этот вызов: отказываемся ли от поединка в случае неудачи или же изобретаем свой собственный путь отхода из неё, устремленный шаг за шагом к свободе.