Бэтмен: Под красным колпаком (Batman: Under the Red Hood)

— Больше всего на свете я хочу убить его. Не проходит и дня, чтобы я не хотел помучить его так же, как он мучил других, и потом... прикончить его.

— О-о-о, значит ты обо мне думаешь?

6.00

Другие цитаты по теме

— А-ха-ха-ха-ха! Прямо по чайнику! О, постой, тебе нельзя двигаться...

— Заткнись, чёртов клоун... Ох!

— Ой, ты повредил ногу? Не хочешь сломанную шею для полного комплекта?

— Привет, Бэтмен! Поймай своего злейшего врага!

— Супермен — мой злейший враг.

— Так он вовсе не злой!

— Ну, что ж... В таком случае, злодея пока нет. Я просто сражаюсь с несколькими людьми. Люблю сражаться.

— Чёрт подери! Ну, чего ты ждешь? Вышиби из меня всю дурь и сорви аплодисменты. Давай!

— Нет, не в этот раз. Я не хочу тебя бить. Я не хочу, чтобы один из нас в конце концов убил другого. Но у нас кончаются альтернативы.

Возможно, это зависит от этой ночи. Я не знаю, что с тобой случилось, что так искорёжило твою жизнь, но, возможно, что и со мной случилось что-то похожее.

Возможно, мы можем работать вместе. Я мог бы реабилитировать тебя. Тебе необязательно быть одному. Нам не нужно убивать друг друга.

Позволь помочь тебе.

— Извини, но нет. Уже слишком поздно.

— Твои глаза. Глаза Дьявола. Совсем как у него.

— У кого? У Супермена? Его летающие дружки схватили Бэтмена. Моего Бэтмена!.. Нашего Бэтмена.

— Тихо! А не то я надену на тебя наручники и оставлю полицейским.

— Тогда зачем ты меня от них спас?

— Иди к папочке.

— Пудинг?

— Зачем ты забрался на крышу?

— Я учусь побеждать страх.

— Страх не нужно побеждать. Он подсказывает где границы. Страх — это хорошо.

Было время, чудесное время. В нём было много прекрасного, почти идеального. Как всё изменилось... жизнь на Земле. И ничего не вернуть назад.

Нет, вы только посмотрите на этого беднягу! Вот что с людьми делает доза реальности. Я лично потому к этой гадости и не притрагиваюсь. Она, знаете ли, мешает галлюцинировать.

— В чём разница между тобой и мной?

— Я не ношу хоккейную защиту.