Сэмюэл Батлер (поэт)

Другие цитаты по теме

В условиях рыночной экономики родители готовы выставить на продажу все, что угодно, не делая исключения даже для собственных детей.

Дети только и думают, как бы натрескаться, а родители — как бы натрахаться.

Ныне родительская власть ничтожна. Общее мнение, профессиональные психологи, законодатели — все склонны освобождать детей от обязанности слушаться родителей, зато даже в 50 лет можно валить на них вину за собственные провалы и проступки. В суде имени Фрейда у мамочки с папочкой столько же шансов на оправдание, сколько было у подсудимых на сталинских показательных процессах.

Природа дает детям родителей для того, чтобы они знали, как не надо воспитывать своих детей.

Очевидно, это было связано с переездом. Теперь уже точно не вспомнить. Это была пятая или шестая школа. Родителей за такие вещи надо сажать в тюрьму. Меньше будут метаться с места на место и купят наконец этот несчастный велосипед.

«Кол!» Это при том, что он знает русский. Ему — восемь, мы всё это время мы с ним общаемся. Я говорю: «Данил!» Он говорит: «Что?» Это минимум «два» уже.

Представляете, звонят из школы: «А что ваш сын так плохо учится? Вы что, дома совсем не занимаетесь, что ли?!» Тот же самый вопрос к вам. Вы — школа, нет? Вы что там, совсем не занимаетесь? Вы — школа, я — дом.

Очень удобно, когда самые важные решения в твоей жизни — это выбрать, какую шмотку надеть, в какой клуб отправиться и с каким парнем замутить. А все остальное за тебя решат родители.

Ребёнок — словно пердёж. Не раздражает только свой собственный.

Мама и папа хотят уберечь тебя от страшных вещей. Предлагаю посмотреть мультфильмы, в которых родители умирают в самом начале.