Том Каулитц

Другие цитаты по теме

Этот парень так усердно смотрел в окно, что я задалась вопросом, не узрел ли он там смысл жизни или ещё что-то в этом духе?

Если меня не станет — все действительно огорчаться, но это скоро пройдет. Может, через год, может, через день, неделю, час или только со склерозом в старости, но пройдет. В этом и заключается смысл жизни — добиться того, чтобы тебя забыли, только болея склерозом.

... Люди — отстой. Мы стареем: мужчины, женщины — это всё не важное. Главное — дети!

Стоило жить долгую и мытарную жизнь, чтобы под конец признаться себе: ничего она в ней не поняла. Пока подвигалась к старости она, устремилась куда-то и человеческая жизнь. Пускай теперь ее догоняют другие. Но и они не догонят. Им только чудится, что они поспеют за ней, — нет, и им суждено с тоской и немощью смотреть ей вслед, как смотрит сейчас она.

Так это и была моя жизнь? Что поражает в первую очередь, так это то, сколько времени я потратил впустую. Я боялся, меня всегда пугала неизвестность… Сколько благих порывов сдерживал этот страх.

Они обзывали Билла в школе. Они дразнили его весь день. Но у него есть старший брат, который его защитит.

Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу.

Когда ведёшь существование по принципу «кое-как продержаться», постепенно пе­рестаёшь понимать, для чего, собственно, живёшь и чего хочешь от жизни.

Смысл жизни, он предельно прост: стремится к Богу, следуя призванию.

Смысл жизни не в том, чтобы быть, а в том, чтобы стать.