Наруто: Ураганные хроники (Naruto: Shippûden)

Ради своей выгоды и своего народа синоби много лет ненавидели и сражались против друг друга, с Первой и до Третьей Великой войны синоби. Для этой ненависти нужна была сила. Так было, когда я родился. Раньше я и сам ненавидел и жаждал только силы, я был дзинтюрики, я ненавидел этот мир и всех людей и мечтал их уничтожить. Как раз это сейчас и пытаются сделать акацуки. Но меня сумел остановить один синоби из Скрытого Листа.

Он оплакивал меня, а ведь мы с ним были врагами! Мы ранили друг друга в бою, но он назвал меня другом! Он спас меня… Мы были врагами, но мы оба были дзинтюрики. Когда мы испытываем одну и ту же боль, старой вражде нет места. Среди нас больше нет врагов, потому что мы все несём в себе боль, причиненную нам акацуки!

Песок, Камень, Лист, Туман… больше нет различий. Теперь мы все просто синоби!

0.00

Другие цитаты по теме

Если ты не ненавидишь песок, приходите после войны, я отдам вам свою голову.

Я считаю тебя своим другом. Раньше слово «друг» ничего не значило для меня, оно было лишь одним из множества таких слов. Но после встречи с тобой я понял сколь велико его значение. Подумай об этом и о том, что на самом деле можешь сделать для Саске.

Русский солдат, несомненно, очень храбр. Весь его жизненный опыт приучил его крепко держаться своих товарищей. ... Нет никакой возможности рассеять русские батальоны, забудьте про это: чем опаснее враг, тем крепче держатся солдаты друг за друга.

На одной стороне они двое — бедные, скромные незначительные люди, рядовые труженики, которых могут стереть с лица земли за одно единственное слово, на другой — фюрер, нацистская партия, весь этот огромный аппарат, мощный и внушительный, а за ним три четверти, какое там, четыре пятых немецкого народа.

Один мужчина говорит:

— А ты заткнись. Женщины в войне ничего не понимают.

Женщина говорит:

— Не понимают? Кретин! На нас вся работа, все заботы: и детей прокормить, и раненых вылечить. Вы, как только война кончится, — все герои. Умер — герой. Выжил — герой. Калека — герой. Оттого вы, мужчины, ее и выдумали. Это ваша война. Вам она понадобилась, вы и воюйте, герои дерьмовые!

Наша профессия, торговцев оружием, никогда не исчезнет с лица Земли. Мы создаём войны с одной стороны и защищаем мир с другой стороны. Смотря где больше прибыль.

— Как неприлично, Джек! Ты немного опоздал... как обычно.

— Неплохую игрушку ты прихватил с собой, Армстронг. Но твои планы закончатся здесь.

— Идиот! Ты не мешаешь нашему плану — ты его дополняешь. Давно в Интернет заглядывал?

— Но... президент ведь спасён!..

— И всё же была пролита американская кровь.

— Пролита американцами! Да, гибель пары десятков солдат — это печально, но ещё не причина начинать полномасштабную войну!

— Это лишь искра, сынок. Предлог, которого мы так ждали. Америка жаждала этой войны годами. «Патриоты» знали, что война полезна для экономики — и четыре года спустя их наследие даёт о себе знать. Они оставили нам великие «измы»: национализм, унилатерализм, материализм — приветствуя максималистов без веры и принципов, ведущих их по жизни. «Отдай себя целиком. Нет нужды совершенствоваться, если ты уже американец — ты и так №1!» Единственная оставшаяся ценность — это ценность доллара. И мы готовы на всё ради её сохранения. Даже на войну. Особенно на войну.

— Чушь собачья!

— «Патриоты» посеяли семена — и теперь мы сами можем развивать их идеи. И простым их распространением мы не ограничимся. Все американцы — мужчины, женщины, дети — теперь мы все «Сыны Патриотов»! Нам просто нужно то, что подтолкнёт экономику к дальнейшему развитию. Эта рецессия является результатом падения старых «Патриотов».

— Хах! А как же военные расходы? Разве трата миллиардов поможет экономике?

— Ч. В. К., производители оружия... Они все работодатели, Джек. Все эти работники тратят деньги и платят налоги... Поверь мне: маленькая война может сотворить чудеса.

— И смазкой для этого механизма является кровь невинных?

— Расслабься, Джек. Это «война против терроризма»: мы не собираемся убивать гражданских. Экстремисты, бандиты, сумасшедшие... Конечно, это качается и тебя. Не хотелось бы, чтобы моему стремлению помешал лишний свидетель.

Я еще могу понять, когда кто-то боится борьбы и держится в стороне. Но когда ты делаешь вид, будто никакой войны и не было, я просто не нахожу слов.