Вивьен Вествуд

Другие цитаты по теме

Кому, как ни тебе доказать этому моменту, что решающая сила человека – его способность убивать себя слабого, уязвленного, неполноценного, трусливого. Убивать себя в роли отброса. Карающим топором отрубить голову подделке, которую до этого времени ты принимал за свое естество. Вытащить и показать всему миру себя настоящего. Только так ты сможешь добыть свое положение. В твоей памяти, снова и снова, должна проскальзывать горькая истина, что твое место не будет пустовать, если его не займешь ты. За твоей спиной много тех, кто с удовольствием возьмут себе твои возможности.

От скольких хлопот мы избавляемся, решая стать не чем-то, а кем-то.

Считается, что я всегда играю самого себя. Господи боже! Я бы сыграл себя, если бы знал, кто это такой. Сыграл бы с полной выкладкой! Но никогда ведь не знаешь, кто ты на самом деле

Плавает сом,

Водит усом,

В сторону смотрит загадочно,

А самка сома -

С усами сама:

Она — самодостаточна.

Никакая масштабная революция невозможна без персональной революции, на уровне личности. Она должна сначала случиться внутри.

Меня тянет к тебе по той же причине, по которой я не могу быть с тобой. Тебя не изменить и для меня это не проблема, но это означает, что у меня будут проблемы с собой. Я знаю, что нет идеальной версии меня. Я знаю, что буду объединять вид за видом, но никогда не стану полноценной. Но я знаю как бы сложилось у нас — я потеряю часть себя и сану частью тебя, потому что странным образом ты лучше справляешься с моей работой даже не стараясь. Твоя и больше ничья Юнити.

Хватит отчаянно пытаться соответствовать тому, что считается красивым или политкорректным. Верьте в себя и придерживаетесь того, что верно. Если вы хотите походить на меня, будьте собой.

Подчинение личности обществу, народу, человечеству, идее – продолжение человеческих жертвоприношений.

Посторонние при взгляде на него сразу же выделяли одно: это Артур Браун, он — негр, совершенно не обращая внимания на то, что он еще и Артур Браун-детектив, Артур Браун-муж, забывая о том, что помимо черного цвета кожи, у Артура Брауна есть целая куча других отличительных признаков.

Разве быть мёртвым намного хуже, чем быть ничем?