Вся королевская рать (All the King's Men)

Другие цитаты по теме

Смысл. Оставить след во Вселенной. Но не безмолвный памятник былого величия. Не бесполезный монумент мёртвого тщеславия. Быть полезными кому-то ещё, кто будет жить тысячелетия после нас.

Пафос позы не служит признаком величия; тот, кто нуждается в позах, обманчив. Будьте осторожны с живописными людьми.

Не стоит тратиться на составление своей родословной. Займитесь политикой, и оппоненты сделают это за вас.

Покажите мне человека с великим образом мышления, и я покажу вам великого родителя.

Лишь великие события создают великих людей.

Великие дела требуют великого труда!

Грязь — забавная штука. На Богом созданной планете она есть повсюду, кроме как под водой. И это тоже грязь, если подумать. Грязь питает траву. И что мы, как не грязь в руках Всемогущего Господа?

Самые богатые страны должны платить, чтобы искоренить бедность во всём мире и приобщить весь мир к потреблению лишь полезных вещей. Это просто нелепо, как много мы тратим впустую и как много бесполезных вещей мы производим, чтобы тут же привести их в негодность, когда где-то на другом конце Земли женщины должны пройти пять километров, чтобы добыть немного пресной воды.

Стать первым главой частной корпорации, принятым в совет безопасности О. О. Н, честь для меня. К сожалению, мой сегодняшний визит был омрачён какими-то грязными слухами. Якобы я создаю оружие массового уничтожения, которое сможет поражать не только случайные жертвы, но также и отдельные этнические группы. Я хочу сразу высказаться по этому поводу. Создаём ли мы такое оружие? Нет, не создаём... Потому что мы его уже создали. И при всём уважении, О. О. Н. — ископаемое из тех времён, когда каждая нация играла свою роль в решении мировых проблем. Теперь это совсем не так. Потому прежде всего, что вы предложили это работу мне. Мои люди умирали на ваших войнах. Так что я имею полное право сказать: ваши войны — ничто! Так что мои приоритеты изменились. Не деньги, а политика. Ведь политики не умеют решать проблемы, а я умею. Так что всё просто. Я здесь, чтобы решить проблемы мира. И главная его проблема — это все вы.