Хосе Мухика

Самые богатые страны должны платить, чтобы искоренить бедность во всём мире и приобщить весь мир к потреблению лишь полезных вещей. Это просто нелепо, как много мы тратим впустую и как много бесполезных вещей мы производим, чтобы тут же привести их в негодность, когда где-то на другом конце Земли женщины должны пройти пять километров, чтобы добыть немного пресной воды.

0.00

Другие цитаты по теме

Капитализм несёт разруху!

Социализм несёт застой!

Анархия несёт порнуху!

Монархия вообще отстой!

Новости эти я знал с детства: одна страна угрожает другой, кто-то кого-то предал, экономика переживает упадок, Израиль и Палестина за протекшие пятьдесят лет так и не пришли к соглашению, ещё один взрыв, ещё один ураган оставил тысячи людей без крова.

Лучшая социальная политика — это хорошо оплачиваемые рабочие места, а их могут обеспечить только конкуренция капиталов за рабочих.

В любви и в политике выигрывает тот, кто не признает никаких правил.

Не стоит тратиться на составление своей родословной. Займитесь политикой, и оппоненты сделают это за вас.

Олигархия (гр. власть немногих) — политическое и экономическое господство, правление небольшой группы эксплуататоров — рабовладельцев, крепостников, капиталистов, милитаристской верхушки, а также сама такая группа; финансовая олигархия — группа крупнейших капиталистов, владеющих промышленными и банковскими монополиями и фактически господствующих в экономической и политической жизни стран.

Мы пожертвовали старыми нематериальными богами в пользу единственного Бога Рынка. Он управляет нашей экономикой, политикой, нашими привычками и нашими жизнями, отвечает за наши кредитные карты и курсы валют и создаёт иллюзию счастья. Кажется, мы рождены только для того, чтобы потреблять и потреблять и остаться в конечном итоге неудовлетворёнными, в нищете и самоизоляции.

Необходимые средства найдутся, если, согласно старой английской пословице, «отнять у святого Петра, чтобы одарить святого Павла».

Стать первым главой частной корпорации, принятым в совет безопасности О. О. Н, честь для меня. К сожалению, мой сегодняшний визит был омрачён какими-то грязными слухами. Якобы я создаю оружие массового уничтожения, которое сможет поражать не только случайные жертвы, но также и отдельные этнические группы. Я хочу сразу высказаться по этому поводу. Создаём ли мы такое оружие? Нет, не создаём... Потому что мы его уже создали. И при всём уважении, О. О. Н. — ископаемое из тех времён, когда каждая нация играла свою роль в решении мировых проблем. Теперь это совсем не так. Потому прежде всего, что вы предложили это работу мне. Мои люди умирали на ваших войнах. Так что я имею полное право сказать: ваши войны — ничто! Так что мои приоритеты изменились. Не деньги, а политика. Ведь политики не умеют решать проблемы, а я умею. Так что всё просто. Я здесь, чтобы решить проблемы мира. И главная его проблема — это все вы.