Сергей Михалок

Другие цитаты по теме

В любви и в политике выигрывает тот, кто не признает никаких правил.

Я верю, что вернется

Славное время титанов,

Рабская цепь разорвется,

Земля проглотит тиранов.

Самые богатые страны должны платить, чтобы искоренить бедность во всём мире и приобщить весь мир к потреблению лишь полезных вещей. Это просто нелепо, как много мы тратим впустую и как много бесполезных вещей мы производим, чтобы тут же привести их в негодность, когда где-то на другом конце Земли женщины должны пройти пять километров, чтобы добыть немного пресной воды.

Стать первым главой частной корпорации, принятым в совет безопасности О. О. Н, честь для меня. К сожалению, мой сегодняшний визит был омрачён какими-то грязными слухами. Якобы я создаю оружие массового уничтожения, которое сможет поражать не только случайные жертвы, но также и отдельные этнические группы. Я хочу сразу высказаться по этому поводу. Создаём ли мы такое оружие? Нет, не создаём... Потому что мы его уже создали. И при всём уважении, О. О. Н. — ископаемое из тех времён, когда каждая нация играла свою роль в решении мировых проблем. Теперь это совсем не так. Потому прежде всего, что вы предложили это работу мне. Мои люди умирали на ваших войнах. Так что я имею полное право сказать: ваши войны — ничто! Так что мои приоритеты изменились. Не деньги, а политика. Ведь политики не умеют решать проблемы, а я умею. Так что всё просто. Я здесь, чтобы решить проблемы мира. И главная его проблема — это все вы.

Рок – это антитеза политике. Рок никогда не ляжет с политикой в постель. Поэтому, вместо того, чтоб раздумывать о политике, врубите погромче «Rolling Stones»… или, на худой конец, меня!.

Подайте рогатым капусты!

Согрейте рогатых вниманьем!

Козлы рождены для искусства,

Козлы — элемент созиданья! (Кратко)

Мы никогда не должны забывать о своих обязанностях как политиков перед нашей страной и ее гражданами. Мы должны всегда оставаться скромными перед лицом нашего народа.

Свалишь льва и все джунгли содрогнутся от ужаса и станут послушными.

Я против того, чтобы людей делили на плохих или хороших в зависимости от того, каких политических взглядов они придерживаются или какой религии следуют.

Подайте рогатым капусты!

Согрейте рогатых вниманьем!

Козлы рождены для искусства,

Козлы — элемент созиданья! (Кратко)