Лика Верх. Лагерь волшебников. Химия vs Биология

Мы настолько обеднели душой, что не можем чувствовать сердцем, но ведь не все... Должны еще остаться те, кто верит в светлое чувство, так красиво расписанное в книгах и столь редко встречающееся.

0.00

Другие цитаты по теме

Когда два человека, созданные из одной души, встречаются, они вовсе не обязательно говорят о любви в том романтическом, юношеском духе, который предлагают некоторые фильмы или книги. Их просто влечет очевидность внутренней связи между ними или даже некая тихая прелесть этой незримой связи. Они начинают с того, что соглашаются «разделить судьбу» другого, как гласит расхожее выражение, вместе создают некую общность и только в конце концов понимают: то, что они вместе переживают, и есть любовь.

Я любил тебя всегда. Я переродился! Я как будто сам содрал свою кожу… и, корчась от боли, обнаружил, что у меня есть сердце…

Чтобы не отморозить свою душу и сердце — тянитесь к свету и теплу.

Помните: любовь плотская до гроба длится, а любовь духовная — та длится и за гробом, в мире вечном.

Сколько приготовлений, набросков, поправок, предваряющих любовь! Ему открылось, сколько раз судьба проверяет свое оружие, как неспешно она прицеливается, пока не найдет сердце.

Бедные создания! Если нельзя их любить, то можно пожалеть. Вы жалеете слепого, который никогда не видел дневного света, глухого, который никогда не слышал голосов природы, немого, который никогда не мог передать голос своей души, и из чувства стыда не хотите пожалеть слепоту сердца, глухоту души и немоту совести, которые делают несчастную страдалицу безумной и помимо ее воли неспособной видеть хорошее, слышать Господа Бога и говорить на чистом языке любви и веры.

В его сердце вновь начала расцветать надежда — этот неуничтожимый сорняк человеческой души.

Нужно открыться этой энергии. Если открыть сердце этой энергии, огромной энергии любви всей нашей вселенной, тебя ждут хорошие вещи. Но нужно верить. Нужно верить в эту благодать.

В любви богинь одни печали,

Один обман мы все встречали,

Кто жаждет подлинной любви -

В простых сердцах её лови.

Важно знать, не в каком городе или в какой части света находится другой, а какое место он занимает в твоем сердце.