Шер

Другие цитаты по теме

С великими мира сего излишняя скромность бессмысленна, и, когда они склонны удовлетворить вашу просьбу, не мешкая, требуйте всего. Ибо в противном случае они считают, что уже выполнили долг признательности, предложив вам свою милость, и забывают подкрепить её делом.

Чтобы стать великим человеком, нужно уметь искусно пользоваться всем, что предлагает судьба.

Есть у меня любимая строчка из песни: «Сердца продолжают биться». Моё тоже бьется, хоть и тонет в печали. Надеюсь, это скоро закончится. Единственное, что мне точно известно, время меняет всё.

Смотри на каждую утреннюю зарю как на начало твоей жизни и на каждый закат солнца как на конец ее. Пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой-нибудь победой над собой или приобретенным знанием.

Быть великим — значит дать направление.

Лучше живи так, словно сегодня — первый (или последний) день твоей жизни.

Обещаю, что не позволю ни одному человеку, ни единому слову, ни единому негативному замечанию испортить ни единой секунды, ни единой минуты, ни единого часа, ни единого дня моей жизни.

Тебе надо больше сконцентрироваться на себе и поменьше — на окружающей действительности... Вот тебе задание. Каждое утро ты должна три минуты уделять выбору белья. Через пару дней увеличить время до пяти минут. Примеряй, снимай, смотри на себя в зеркало, делай что хочешь, но пять минут выбирай себе бельё... Когда ты научишься тратить на выбор белья минут по десять, все остальные проблемы покажутся тебе незначительными.

Почему живет и живет надежда, когда уже совсем не на что надеяться? Потому что иногда, крайне редко, с теми, кто совсем и не ждал этого — происходит чудо. Прорастает цветок, который погиб еще прошлой зимой. Возвращаются те, кто не может вернуться.