Неизбежная обреченность и ущербность нашей цивилизации заложены в нас самих, — в наших естественных качествах.
Да будут прокляты эти интересы цивилизации, и даже самая цивилизация, если для сохранения ее необходимо сдирать с людей кожу.
Неизбежная обреченность и ущербность нашей цивилизации заложены в нас самих, — в наших естественных качествах.
Да будут прокляты эти интересы цивилизации, и даже самая цивилизация, если для сохранения ее необходимо сдирать с людей кожу.
Со времен Карибского кризиса меня восхищает способность людей плясать на пороге апокалипсиса.
Auf wiedersehen,
Humanity,
It's time to say goodbye.
The party's over,
As the laughter dies
An angel cries...
— Кто за то, чтобы свалить отсюда? Поднимите руки!.. Ясно, вернёмся к апокалипсису.
— Никто никуда не уйдёт! Здесь вам не чертова демократия! Мы пришли сюда, чтобы найти доктора Мёрч, этим и займёмся!
— Он прав. Если она здесь, уходить нельзя. Только она может воссоздать вакцину.
— Вы правы... Мне тут просто захотелось. Ну, не знаю... жить.
— Оставь свои мечты, идиот.
— Иногда хорошего выбора не существует. Но нужды большинства важнее, чем нужды меньшинства.
— Значит, мы просто уничтожим других, чтобы сохранить свой стиль жизни? Решим, кому умирать? Не понимаю, как вы можете быть так надменны?
— Считаете меня надменной, думаете, мне хочется сталкиваться с этой проблемой? Говорить президенту, что спасти свою страну мы можем, только уничтожив несколько других?
— У вас есть дети?
— Нет.
— А у меня дочь. Ей восемнадцать, она только что закончила школу. Каждый день, смотря в ее глаза, я чувствую себя обязанной поступать правильно. Дайте Дариусу нужное ему время, порекомендуйте этот вариант и тогда, возможно, мы спасем всю планету.