Когда любовь сложна, она в двойне прекрасна,
С небес она дана, от Бога не напрасно.
Он испытания даёт, открыв глаза народу,
Что разных наций нет! Что все равны для Бога!
Когда любовь сложна, она в двойне прекрасна,
С небес она дана, от Бога не напрасно.
Он испытания даёт, открыв глаза народу,
Что разных наций нет! Что все равны для Бога!
Не смотри на то, что ушло, смотри и молись за то, что сейчас есть! Не плачь о том, что потерял, а молись за то, что имеешь! Вот она истина. Истина одна, она в Боге.
В глазах Бога все люди равны; в глазах Бога равны все существа, будь то лошади, кошки и так далее.
Ведь иногда кричишь душой, а тебя не слышат. Иногда стоишь с толпой, а как будто один дышишь. Не потому что мир жесток, просто ты не слышен. Ты душою одинок, ты подобен мыши. Среди всех ты как король, а в тени один ты. Хорошо, что с нами Бог, Он слышит все наши молитвы...
... Только размер потери и
делает смертного равным Богу.
/Это суждение стоит галочки
даже в виду обнаженной парочки/
Я знаю, что я — часть тебя, а ты — часть меня, потому что мы все — крупицы единого бесконечного сознания, которое зовём Богом и Мирозданием.
Существование вечного ада означало бы самое сильное опровержение существования Бога, самый сильный аргумент безбожия. Зло и страдание, ад в этом времени и этом мире обличает недостаточность и неокончательность этого мира и неизбежность существования иного мира и Бога. Отсутствие страдания в этом мире вело бы к довольству этим миром, как окончательным. Но страдание есть лишь путь человека к иному, к трансцендированию.