Stella Amilb

Другие цитаты по теме

Пред Богом все люди равны, как зубцы у гребня.

Не смотри на то, что ушло, смотри и молись за то, что сейчас есть! Не плачь о том, что потерял, а молись за то, что имеешь! Вот она истина. Истина одна, она в Боге.

В глазах Бога все люди равны; в глазах Бога равны все существа, будь то лошади, кошки и так далее.

Ведь иногда кричишь душой, а тебя не слышат. Иногда стоишь с толпой, а как будто один дышишь. Не потому что мир жесток, просто ты не слышен. Ты душою одинок, ты подобен мыши. Среди всех ты как король, а в тени один ты. Хорошо, что с нами Бог, Он слышит все наши молитвы...

... Только размер потери и

делает смертного равным Богу.

/Это суждение стоит галочки

даже в виду обнаженной парочки/

Я знаю, что я — часть тебя, а ты — часть меня, потому что мы все — крупицы единого бесконечного сознания, которое зовём Богом и Мирозданием.

Существование вечного ада означало бы самое сильное опровержение существования Бога, самый сильный аргумент безбожия. Зло и страдание, ад в этом времени и этом мире обличает недостаточность и неокончательность этого мира и неизбежность существования иного мира и Бога. Отсутствие страдания в этом мире вело бы к довольству этим миром, как окончательным. Но страдание есть лишь путь человека к иному, к трансцендированию.

Каждый представлял отца Богом. Отец тебя бросил, что это говорит тебе о Боге?

Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им.