Белый орёл — Как упоительны в России вечера

Другие цитаты по теме

Пускай всё сон, пускай любовь игра,

Ну что тебе мои порывы и объятия.

На том и этом свете буду вспоминать я,

Как упоительны в России вечера.

Вместе с идеей создания в России местного самоуправления, например, были заимствованы и теории местного самоуправления, которые не имеют никакого отношения к той реальности, которая сейчас возникает в ходе муниципальной революции.

Вы что, хотите, чтобы кто-то рискнул на войну с Россией? Я стар, у меня есть дети и внуки, я не хочу, чтобы они шли на любую войну, особенно с Россией! На войну, в которой невозможно победить!

Самое тяжелое и неумолимое бремя России из всех, которые ей довелось нести, — это груз ее прошлого.

Я готов написать на своем знамени — Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше.

Эти снега, реки, леса с душами наших предков, — это все одно, что, ну... дерево живое. А земля наша — листочек на нем малый, и чтоб ее защитить, сильные руки нужны, сынок. Имеем мы обычаи свои, заветы отцов и приданья вечные, и вещий сон в тени этих лесов, и шепот трав весенних в лугах, на полянах. И шелест наших злаков в бороздах, руками росских возделанных, и гик коней, и топот стад, и грай воздушных птиц — все наше здесь. Здесь твои боги и братья твои. Мы — дружина Перуна, мы — сила рода, сила росской речи, меч ее и щит.

Где-то в столице полно патриотов, но Родину чувствуют лучше в окопах,

В пепле земли, похожей на ад, выстоит только России солдат.

— «Як сказав наш президент, там, де закінчується російська мова, там закінчується Росія.»

— Да, но это ещё не значит, что там начинается Украина.

Только у нас в России от контролёров бегают всей электричкой!

«Украинец не равно́ ненавидящий русского!» Понимаете? Это противно естеству, потому что это неправда! Это неправда! А вот в вашей сегодняшней реальности — это правда. Крым случился именно потому, что люди, которые в феврале подписывали соглашение в Киеве по поводу отстранения Януковича, в какой-то момент решили, что Россию можно «кинуть», вот эти вот все соглашения повесить на гвоздик в сортир и всё будет хорошо. Вот поэтому случился Крым. Вот поэтому жить в собственных иллюзиях, что России как будто бы нету, а есть Европа — это крайне опасно и неэффективно с точки зрения государственных интересов Украины! Вы не хотите быть Россией — это ваше право и, в принципе, можно там даже какие-то обоснования здесь выстроить, но те люди, которые управляют вашей страной, они делают всё то, что противоречит интересам независимой Украины. Вот всё то, что сегодня есть — это рукотворное ваше детище. Конечно, легче всего обвинять во всём Россию, Путина и прочая, и прочая, но это ваше рукотворное детище, это ваши политики и ваш Пётр Алексеевич, вот это его всё. Вот это они, поверившие неким закордонным силам, которые просто сыграли на ваших страстях это пианино — на жадности, на тупости и на злобе!