Родители — это всего лишь переросшие дети, и только собственный ребенок может вытащить их из младенчества.
— Я тебя люблю, Бенни, но иногда ты меня утомляешь.
— Моя мама говорит то же самое.
Родители — это всего лишь переросшие дети, и только собственный ребенок может вытащить их из младенчества.
— Я тебя люблю, Бенни, но иногда ты меня утомляешь.
— Моя мама говорит то же самое.
Самый лучший подарок, который он может сделать себе в этом мире — убежать в любом направлении, в котором вы, миссис Капсбрэк, не разрешаете ему убежать.
Ты не поймёшь, что такое страх, пока твой ребёнок не закричит в темноте.
Нет трудных детей, есть только трудные родители. Лучше сказать, что существует просто трудное человечество.
Оттого, кто приходит в наш Дом, оттого, какие разговоры ведутся за столом с друзьями, оттого, с кем Семья проводит выходные, зависит восприятие жизни детьми. Мы, родители, каждым своим поступком делаем закладки на будущее.
У детей будут свои семьи, свои друзья, свой уклад жизни. Но создавать это всё они будут, опираясь на то, что видят и чувствуют сейчас.
Я думаю, у каждого или у каждой есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Избавьтесь от нее. Сожгите ее. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из нее будут выходить мертвецы.
До сих пор я была, слава Богу, другом своих детей и пользуюсь полным их доверием, — говорила графиня, повторяя заблуждение многих родителей, полагающих, что у детей их нет тайн от них.
В чем проблема родителей и детей? Дети утверждают, что их родители всегда будут для них семьей, а родители — что всегда будут заботиться о детях. Но правда ли это так? Разве главное то, с кем и как ты связан? Ведь важнее... Как бы это сказать?.. Связи, которые ты сам выбираешь. Ты не можешь выбрать себе семью, но партнера ведь можно, да?
С той секунды, когда рождаются твои дети, ты боишься того, что мир может с ними сделать. Но ты никогда не забываешь о том, что с ними можешь сделать ты. Что мы можем стать себе худшими врагами.
Нужно показывать жизнь родителей их детям. Если потакать их капризам, они вырастут несносными.