Трамвай «Желание» (A Streetcar Named Desire) (1951)

Другие цитаты по теме

Блин, она из Дюнкерка. Это плохо. Ни одна мисс Франции там не родилась.

Ну не смешно ли... и меня-то — меня — еще называют человеком без средств. Это когда в моем сердце заперты такие сокровища... По-моему, так я очень, очень богата.

Прав, прав был доктор Фрейд: «Чем человек безупречнее снаружи, тем больше демонов у него внутри!»

Stared in the mirror and punched it to shatters

Collected the pieces and picked out a dagger.

Тонкая длинная шея, маленькая, будто игрушечная, голова делали его похожим на ученую мышку.

Подобно тому как рыбу надо мерить, не принимая в расчет головы и хвоста, так и женщин надо разглядывать, не обращая внимания на их прическу и башмаки.

— Мисс Миллер, я влюбилась...

— О, милая, это прекрасно.

— ... но мне назначили свадьбу с другим.

— Что?

— Я его ненавижу. Глупый принц со своим глупым замком и глупыми лодками.

— Фотография есть? ... Н-да, но с его деньгами внешность можно исправить.

— Посмотри на себя — у тебя отличная фигура, шикарные волосы, ноги, и люди видят это, когда смотрят на тебя, а не цифру.

— В баре было темно, он был пьян.

— Ты всегда молодо выглядела, у тебя просили документы до тридцати.

— И все равно муж ушел от меня к той, что помоложе, разве не забавно?

Мудрый человек сказал бы, что Даниел должен любить меня такой, какая я есть, но я воспитана на журнале «Космополитен», у меня комплексы из-за супермоделей и бесконечных викторин, и я знаю, что и мой интеллект, и мое тело будут слишком далеки от идеала, если понадеяться только на их собственные ресурсы.