Комната (The room) (2003)

Другие цитаты по теме

Ну как, легко жить в придуманном мире? Ну да! Ведь для того, чтобы принять реальность такой, какая она есть, нужно просто полюбить ее. Полюбить со всеми недостатками и пороками. А мы ленимся любить – мы слишком заняты собой. И мы всегда не готовы к встрече…

Yes it's a hard life

In a world that's filled with sorrow

There are people searching for love in every way

It's a long hard fight

But I'll always live for tomorrow.

Хорошего человека нельзя не полюбить… Кого ж и любить, коль не хороших людей!

Нет больших богатств на земле, чем дружба и взаимоотношения между людьми. Будьте хорошим другом для всех, кого вы встречаете. Будьте там, где вы нужны другим. Принимайте людей. Любите людей. Любите независимо от того, отвечают ли они вам взаимностью. Не ждите, пока кто-то другой сделает первый шаг. Будьте открытым для всех. Что вы можете потерять, кроме своего одиночества?

В мире слишком много холода. Если б только люди могли договориться обо всем, было бы по-другому.

Говорят, что люди могут изменяться, но правда ли это? Если я захочу полететь, у меня вырастут крылья? Сильно сомневаюсь. Мы не меняем себя. Мы меняем этот мир.

Дело не в факте замужества. Главное – встретить человека, которого полюбишь и который полюбит тебя. Чтобы он стал для тебя близким, чтобы он понимал тебя и принимал такой, какая ты есть.

Оказывается, чтобы увидеть, как изменился мир, достаточно понять, что ты сам стал другим человеком.

— У большинства людей есть нечто, что не позволяет им сбиться с пути. Ты знаешь, что бы это могло быть?

— Хмм, не знаю... Может, талант? Если у тебя есть талант, то становится очевидным, чем тебе нужно заняться в жизни. То же самое, если у тебя есть мечта.

— Неплохие примеры. Но что делать, если у тебя нет таланта. Ведь известность обретают только люди неординарные и с большим талантом. Что делать обычным людям?

— Любовь. Любовь заставляет человека совершать подвиги.

— Однако, если твоя любовь не взаимна, у тебя ничего не будет...

— Пожалуй...

— Семья. Это семья.

— Но разве нет проблемных семей с разногласиями и ссорами?

— Есть, конечно. Просто... Не важно, кровные вы родственники или нет. Даже друзья могут быть твоей семьей. Я считаю, что в этом смысл семьи.