Зверь (The Beast) (2009)

Другие цитаты по теме

В мире есть три типа людей: овцы, волки и овчарки. Одни предпочитают верить, что зла в нашем мире не существует, и если оно заявится к ним на порог они не смогут себя защитить. Эти люди — овцы. Ещё есть хищники. Они используют насилие, чтобы угнетать слабых — это волки. Третий тип это те, кто от природы наделены даром агрессии и потребностью защищать стадо. Это люди редкой породы, рождённые дать отпор волкам. Это овчарки.

За четыре сотни лет народ Кино нашел только одно средство защиты — слегка прищурить глаза, слегка поджать губы и уйти в себя. Ничто не в силах было пробить эту стену, а за стеной они оставались целыми и невредимыми.

Настоящая сила пробуждается лишь тогда, когда защищаешь близких тебе людей.

— Выглядишь как человек. Напугано, беспомощно, жалко.. ничтожно.

— Мы не сильно отличаемся от них.

— Да брось. Мы то — чем они желают быть. Блондинки, белые. А риски — идеал.

— Я не такая, как ты. Я не считаю себя лучше других.

— А стоит. Так и есть. Для них, ты — богиня. И жить могла бы также.

— Как ты?

— Да! Как я. Им нужно кому-то поклоняться, тому, кто будет их вести.

— Да какой ты лидер? Ты — тиран.

— Да. Правда. Они — насекомые, Кара.

— Они не должны бояться наших сил. Они должны полагаться на нас, когда это нужно.

— Избавь меня от чуши про добрых самаритян.

— Я не стану эксплуатировать других, лишь потому что могу.

— Защищая слабых, ты не сделаешь мир лучше. Для этого, от них нужно избавляться. Какая же ты правда жалкая.

Знаешь, кто такой герой? Человек, для которого защита других важнее, чем собственная. Кто видит, что не всесилен, но не боится пробовать. Кто не гнушается просить помощи. Я не всегда этому соответствовал, но никто мне не мешал пытаться снова.

— Ты несправедлив к ним. Они такие, как ты сказал, но гораздо лучше.

— Ложь. Они не заслуживают твоей защиты.

— Это совсем не важно. Важно то, во что веришь. А я верю в любовь.

Когда люди оберегают что-то дорогое им, они изо всех сил пытаются заполнить пустоту.

В нашем королевстве множество людей с самыми разными убеждениями. Не я один хочу вас защитить. Многие верят в тот мир, который вы намерены создать. Однажды вы все поймете, однажды вы узнаете, сколько они для вас сделали.

Мы же не раздаем направо и налево первым встречным и случайным знакомым ключи от своего дома. Точно также стоит оберегать и свое сердце, не допуская к своим переживаниям тех, кого они не касаются

Современный человек в условиях, естественных для своего вида, давно уже не живёт. Попавший в сети собственного ума, а вовсе не пленённый каким-то владельцем зоопарка, он заперся в огромном беспокойном зверинце, где постоянно рискует надорваться от перенапряжения.

Несмотря на невыносимые условия, преимущества такой жизни очевидны. Мир зверинца, подобно гигантскому папаше, защищает своих обитателей: еда, вода, крыша над головой, средства гигиены и медицинская помощь обеспечены. Основные проблемы выживания сведены до минимума, и появляется свободное время.