Данил Рудый

Другие цитаты по теме

Двор Грез.

Люди, которые знали, что была цена, и ее надо было заплатить за эту мечту. Незаконнорожденные воины, иллириец-полукровка, монстр, заключенный в ловушку прекрасного тела, мечтательница, рожденная во дворе кошмаров… И охотница с душой художницы.

Это не воздушный замок, а самый настоящий план. Научись их различать.

Как странно, как непостижимо играет нами судьба наша! Получаем ли мы когда-нибудь то, чего желаем? Достигаем ли мы того, к чему, кажется, нарочно приготовлены наши силы? Всё происходит наоборот. Тому судьба дала прекраснейших лошадей, и он равнодушно катается на них, вовсе не замечая их красоты, тогда как другой, которого сердце горит лошадиною страстью, идет пешком и довольствуется только тем, что пощелкивает языком, когда мимо его проводят рысака. Тот имеет отличного повара, но, к сожалению, такой маленький рот, что больше двух кусочков никак не может пропустить, другой имеет рот величиною в арку Главного штаба, но, увы, должен довольствоваться каким-нибудь немецким обедом из картофеля. Как странно играет нами судьба наша!

Дуракам всегда проще жить мечтами.

Просто спроси себя, откуда продавцы в «МакДаке»,

Откуда съехавшие бомжи, жрущие собак.

Тоже чьи-то дети, тоже мечты лелеяли.

Тоже мнили, что перед ними одними весь мир.

Все мы иногда мечтаем... о несбыточном... но стоит съесть шоколадку, как становится легче.

В жизни иногда приходится выбирать: быть с тем, кто рядом, кто ценит тебя таким, какой ты есть, с кем у тебя много общего, или гнаться за мечтой. Далёкой и недостижимой...

Человек по сути своей тождествен собственным мечтам.

Don't be trapped in someone else's dream.

You

Soft and only,

You

Lost and lonely,

You

Strange as angels,

Dancing in the deepest oceans,

Twisting in the water.

You're just like a dream.