Евгений Леонов

Можно ставить цели не только актёру в своей профессии. Не только обществу в своём развитии. Можно назвать или обозначить это всё умными словами, понятиями, а потом ни к чему не прийти. А можно жить. Просто жить, понимаете? Общаться с людьми, научиться радости и горю другого человека через своё сердце, через свою душу пропускать. Вторую половинку мы потихонечку потеряли, пропускать радость и горе другого человека через своё сердце. «Мне хорошо, а хорошо ли тому, кто с тобой разговаривает?» Как он живёт? Твой сосед, твой брат, твоя жена, твой сын и так далее, и так далее? Может быть, мечта и бывает и должна быть, но она не должна быть декларирована, чему мы научились так нагло.

Другие цитаты по теме

Под безудержно наращиваемые богатства и средства придумываются цели чуждые действительному благу человека, его жизни как стремлению к внутренней радости (счастью) и духовно-физическому самосовершенствованию. Люди истощаются сначала в их достижении, потом в борьбе с последствиям, когда достигнут.

Цель – это движение. Любое движение есть цель.

Подумай только о том, что делает тебя счастливым, и добейся этого. Только и всего.

— Я устал быть несчастным.

— Хотите быть счастливым.

— Что ж, подумав... да! Я хочу быть счастливым!

— Быть счастливым — отличная цель. Немногие пациенты могут так быстро и чётко сформулировать.

— Буду гордиться до пенсии.

Поистине серьёзное стремление к какой-либо цели — половина успеха в её достижении.

Сформулировав по пунктам, что значит «иметь власть над деньгами», легче найти для каждого из них решение. Воплотив в жизнь, получить эту самую власть, и все лишь благодаря осознанности.

Богатства в мире нет бесценей, чем разум сильный с правой целью.