Джизус — Девочка в классе

Другие цитаты по теме

Тебя ведь больше не волнует, будет ли она счастлива? Ты считаешь, что если она так и не найдёт никого до конца своих дней, следуя за тобой, то всё нормально? Тебе она совершенно безразлична, но ты всё равно думаешь: «почему бы и не иметь при себе такую?» Пока ты будешь продолжать давать ей надежду, она будет любить тебя. Какой же ты всё-таки жестокий.

Ты менялась на моих глазах.

Мы не видели так много, и ты мне не верила:

Скурено, стлеяно, что я наделал?

Мы — жизнь на перилах подъездного времени.

Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

Если бы ты знал, какая же дура я, проклинала все те дни, что тебя любила.

Мне сейчас на все наплевать! И не наплевать мне только на то, что мне на все наплевать!

Вы видите его и вспоминаете, что вам не быть вместе. Теряете сон из-за мужчины, который спит с другой женщиной. Проигрываете сцены из прошлого и думаете: «Что я сделала не так?» Боль раздирает на куски, но вы не можете говорить о ней.

Вы молчите, потому что глупо оплакивать завершение того, у чего не было начала.

При всем содеянном зле именно наука вызволила значительную часть человечества из голодного существования, тогда как фундаментом всех религиозных систем азиатского образца является именно равнодушие — столь же возвышенное, сколь катастрофическое по своим последствиям.

— Ты выглядишь так, будто тебе на все плевать!

— Я встретила человека, которого полюбила...

Пытаться преодолеть истинную большую любовь — все равно что день за днем травить невинного младенца, а когда он испустит последний вздох, каяться и молить о его воскрешении...