Олег Рой. Человек за шкафом

Другие цитаты по теме

Существует теория, что большинство людей всю жизнь предпочитают один и тот же тип мужчин или женщин.

Каждый человек всю жизнь, от зачатия до смерти, ведет диалог с Высшим Разумом. Иначе говоря, с Голосом Вселенной. Мы даем ему разные имена: Иегова, Аллах, Кришна, Заратустра, Будда. Но каждый раз, обращаясь за советом, ждем помощи и верим, что мольба будет услышана. Ведем переговоры и верим, что именно от них зависит наш успех.

Учиться – это не тяжелый скучный труд, а радость познания, и то самое волнующее предвкушение нового, которое открывается в новой интересной книге или лекции хорошего преподавателя.

Мои величайшие успехи происходили из решений, которые я принимал, когда не раздумывал, а просто делал, что мне подсказывало сердце. Даже если не мог дать разумного объяснения…

Пересекутся в один прекрасный день две судьбы – и ты на новой линии, как шар в бильярде. Шар ведь никогда сам не выбирает себе линию, ему надо для начала от кого-то оттолкнуться.

Чтобы читать Библию, не обязательно быть истовым святошей. То же я могу сказать и про Коран, Веду, черную книгу Шандора Лавея. Чтение этих книг — способ понять человека и человечество.

Любое раздражение от гордости. Почему ты можешь раздражаться на человека, почему ты можешь злиться на него? Потому что ты считаешь себя выше него.

Искренность, уравновешенность, понимание самого себя и других — вот залог счастья и успеха в любой области деятельности.

— Мистер Черчилль, скажите, в чем секрет Вашего успеха?

— В экономии сил: не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать.

Привычка дорожить тем человеком, который рядом... думаю, это самая полезная привычка из всех, которые только изобрело человечество за всё время своего существования.