Melancoli — Coma

Другие цитаты по теме

Самое горькое на свете состояние -

Одиночество.

Самое длинное на Земле расстояние -

То,

Которое одолеть не хочется.

Самые злые на свете слова:

«Я тебя не люблю…»

Самое страшное, если ложь права,

А надежда равна нулю.

Надежда есть стремление к обману. Собственно говоря, надежда — это и есть обман.

В моей груди жила любовь и надежда,

А рядом с ними жили мечты...

И мне кажется, что так будет вечно,

Но это все отберёт моя жизнь...

Сколько раз, стремясь к процветанию, мы меняли серпы и плуги на щиты и мечи? Войны лишили человечество надежды, люди мчались вперед, не думая о том, что будет дальше.

— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.

— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!

— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.

Думаю, никто не ест рожок с мороженым на похоронах или на пожаре. Красный Крест не разбрасывает рожки над странами третьего мира. Если ты ешь мороженое, как-то не верится, что дела идут совсем уж дерьмово. Что больше нет никакой надежды.

Из-за меня арестовали двоих. Я мог только догадываться, что будет с ними. Было ясно, что любой немец рассказывающий мне правду считался предателем... С этого момента я вынужден был прятать любую информацию, как вор. Если Гестапо найдёт мои дневники, то там не будут указаны имена, адреса и улики ведущие к тем, с кем я разговаривал… Я не сомневался, что для меня было важным оставаться в Берлине и рассказывать правду. Нацистская Германия становилась огромным комом лжи... Кто-то должен остаться и рассказать всю правду.

Ртов жадных поцелуй не вечен. Сколь ни долог

Ни крепок и ни мил, — надежд души обман.

На место жарких чувств всегда приходит холод.

И тех не обойдёт, кто был любовью пьян.

— Я не стану ей [Цыганке] мешать.

— Тогда ты не узнаешь то, что хочешь знать.

— Мне тебе нечего предложить. Ни отсрочку, ни свободу от того, что тебя ждет. Ты совершил ужасные вещи, но ты всё ещё человек. У тебя есть семья, друзья, близкие тебе люди. Где-то внутри тебя должен быть проблеск света. Надежды. Именно эту часть я прошу, я умоляю: помоги мне спасти её [Айрис].

— Флэш.. Умоляет. Я скажу вот что, в будущем мы с тобой были врагами многие годы. Были и другие, разумеется. Были Тоун, Зум, Дево. Но никто не смог тебя ранить, как Савитар. Он по-настоящему сломил тебя. И если честно, я всегда немного завидовал. Но теперь, мне будто тоже удалось убить её. И, прошу простить, меня ожидает казнь.