Юрий Ильичёв. Папа Say

Другие цитаты по теме

Модель: я сейчас поработаю, чтобы потом больше не работать – это никогда не сбывающаяся утопия.

Завтра ты проснёшься, и тебе нужно будет кушать. Какая у тебя альтернатива? Ты можешь выйти из игры? Наложить на себя руки? Сомнительно…, – сказал отец.

Но имея такое нереалистичное желание, находясь в погоне за навязанным ему образом, картофель обрекает себя на тщетные попытки стать этим образом. Образом манго.

Всё происходящее – это приключения. Здесь не случается никаких «неудачных историй». Они «удачные» или «неудачные» только с точки зрения Эго, которое всё судит.

СТАРТ! Тот туда, тот сюда, того родители в Америку, этот спился, тот сторчался... ничего не понятно.

– Миша, такое ощущение, будто ты в секте состоишь или наркотики принимаешь – такой весь из себя тихий, спокойный, гармоничный. Улыбаешься ходишь.

– Очень жаль, что в этой стране таких людей принимают за сектантов или наркоманов, – ответил он.

– Ты что, с ума сошёл?

– Да. Это лучшее, что может случиться с каждым из нас. Вот только кто и куда сходит?

– Куда? В безумие.

– В без умие.

Сын, понимаешь, кино делает душу «красивее». Разве не за этим мы пришли сюда, в этот мир?

Иметь деньги абсолютно необходимо, но нельзя забывать при этом, что цель денег — не праздность, а умножение средств для полезного служения. Для меня нет ничего отвратительнее праздной жизни. Никто из нас не имеет на неё права. В цивилизации нет места тунеядцам.

Можно сказать, что они смотрели друг в друга как в зеркало, в котором видели своё отражение, преломлённое личностью другого.

В деньгах, почете — постоянства нет.

К чему тогда вся суета сует?!