Уильям Эдвард Хартпол Леки

Другие цитаты по теме

Успех требует большого доверия к другим. Нельзя преуспеть одному. Другие люди представляют собой тысячу рук, которые помогают построить жизнь каждого человека.

... истинный успех страны измеряется не валовым национальным продуктом, а «валовым национальным счастьем».

Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией.

Может, за самыми суровыми лицами скрываются самые ранимые натуры. Внешность может отпугивать, может быть непроницаемой раковиной, защищающей нежные внутренности.

Неудача в бизнесе — это не всегда неудачный результат бизнеса! Например, достижение огромного результата по деньгам или корпоративным успехам, но при этом — потеря партнера. Я считаю, что это иногда хуже, чем успех в деньгах.

Тот, кто задался целью отомстить, должен полностью контролировать все риски, эмоции и своих врагов. Самая большая угроза успеху — потеря контроля над союзником.

Мы хотим видеть в людях лучшее и часто даже обманываемся. Но люди такие, какие есть, и разумнее всего — не пытаться их поменять.

Есть дети с острым умом и любознательные, но дикие и упрямые. Таких обычно ненавидят в школах и почти всегда считают безнадежными; между тем из них обыкновенно выходят великие люди, если только воспитать их надлежащим образом.

Благородный муж безмятежен и свободен, а низкий человек разочарован и скорбен.

(Благородный муж в душе безмятежен. Низкий человек всегда озабочен.)