Кандагар

Другие цитаты по теме

— Вот и всё, всё... Открякала последняя волынка, прощай навек, шотландский мой пейзаж! Не поминай лихом, друг... Я не хотел, меня заставили... Отомсти, Серёга-а!

— Господи Иисусе, да что же с вами?!

— Не произноси имени Господа хотя бы из уважения к умирающему! — возмущённо пробурчал чёрт. — Ты бы ещё стаканчик святой воды выпить предложил... Дай, что ли, помереть спокойно, я всё-таки в Ад собираюсь...

Один день авиадиспетчера.

Жена: — Ты суп будешь?

Диспетчер: — Контроль принял!

— Фармазон, пойдите к черту!

— Оригинальное предложение, – сдержанно хихикнул Анцифер.

— Команда, боюсь, у меня плохие вести — сегодня, в 7:15 утра, террористы нанесли удар.

— Что? Но как такое может быть? Гэри ведь остановил террористов в Каире!

— Выходит, что разведка ошиблась, решив, что во главе стояли чеченцы. Ты поступила плохо, разведка! Очень плохая разведка!

— Бабушка, а бабушка, почему у тебя такой большой хвост?

— А это не хвост, — сказал Серый волк и покраснел, — и вообще у тебя еще молоко на губах не обсохло.

— А это не молоко, — отвечает Красная Шапочка.

И волк покраснел еще больше.

— Да ты молчи! Вы, Лена, не очень-то верьте глазам своим, Вы меня послушайте. Это вон сейчас Серега такой респектабельный господин, с утра небось в смокинге ходит... А в средней школе он был учеником вполне убогим. Дааа... И если бы не наш общий друг, Хитрый Пес, прямым бы ходом пошел после восьмого класса на курсы маляров-штукатуров...

— Я бы его и тогда все равно любила и носила бы за ним ведра с белилами!

— Эй, дарагой, ти когда научился так дэвушек обхаживать?!

— Харощие учитэля были!

— Между прочим, Сергей Петрович во Франции работает!

— Знаете, Лена... Однажды бьется Хитрый Пес с Сергеем... Петровичем... битый час, а то и другой, какую-то теорему объясняет или уравнение... Я вот не припомню щас, хоть убей-бим-бом!

— Ну я думаю...

— Так вот... Сидит Серега... Мечтает о чем-то своем... И возопил Хитрый Пес истошным голосом: «Господи, — говорит, — ну нельзя же быть таким кретином!» А Серега ему отвечает, добро так, обстоятельно: «Не злись, Саня... Честное слово, я не кретин, у меня просто ум другой».

— Да! Такой ум! Да! Такой ум!

— А что в этот момент делал Бойкий Кот?

— Я-то на тахте сидел... Картинки с «Гинекологии» Штеккеля рассматривал...

— Все недостойные инсинуации, которые высказал предыдущий оратор, являются по сути своей не более чем отвлеченными умозаключениями весьма личностного характера. Не приведено ни одного серьезного факта, ни одного весомого доказательства, ни одной существенной улики, так что складывается впечатление о явной пристрастности моего оппонента. Исходя из его вариации трактовки близлежащих событий у слушателей может возникнуть неадекватная реакция в виде четко выраженного негативного отношения к моей личности. Столь бюрократический метод решения вопросов принадлежности к оккультным кланам в сфере современной системы общественных взаимоотношений...

Я остановился, только когда понял, насколько глубокая тишина овладела залом. Люди буквально застыли с окаменевшим выражением ужаса на бледных лицах. Справа от меня рухнул в обморок ангел Анцифер, гулко ударившись затылком о деревянный пол. Я в недоумении повернулся к черту — тот смотрел на меня, как новобранец на маршала Жукова.

— Что-нибудь не так?

— О-о-о-о... это мягко сказано! Клянусь кривыми рогами Сатанаила, даже я сам не смог бы провернуть речь, повергнувшую в натуральный столбняк такую толпу священнослужителей.

Когда в твою квартиру запросто приходят чёрт с ангелом обсудить собственные проблемы — ещё полбеды, но если ты пытаешься с ними общаться — это уже шизофрения.

— Если террористы применят своё оружие массового поражения, то это будет в 100 раз хуже 9/11.

— В 100 раз! Но это же...

— Да, это 91 100.

Был анекдот такой: «Говорят, что встречают по одежке, а провожают по уму, поэтому меня отдубасили дважды».